Подпишись

Германия отмечает рекордные продажи электромобилей

По данным Федерального управления автомобильного транспорта (KBA), в сентябре в Германии было зарегистрировано 21 188 электромобилей, что знаменует собой новый рекорд. Это на 5 112 больше, чем в августе (16 076). Впервые доля рынка электромобилей и подключаемых гибридов вместе составила около 15%.

Германия отмечает рекордные продажи электромобилей

По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года сегмент электромобилей EV показал рост не менее чем на 260,3%. За период с января по сентябрь продажи полностью электрических автомобилей составили в общей сложности 98 369 новых электромобилей.

Рынок электрических легковых автомобилей Германии

В дополнение к 21 188 электромобилям, KBA получила 54 036 регистраций гибридных автомобилей в сентябре, что на 185,2% больше по сравнению с сентябрем 2019 года. Среди гибридов было также 20 127 подключаемых гибридов. Этот сегмент превзошел аналогичный месяц прошлого года на 463,5 %.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

С точки зрения доли рынка, доля полностью электрических легковых автомобилей в Германии достигла 8% в сентябре по сравнению с 6,4% в августе. Доля гибридных автомобилей составила 20,4% (включая PHEV). Подключаемые гибриды сами по себе составили 7,6%.

Между тем, Центр автомобильного менеджмента (CAM) повысил свой прогноз на год в целом: Продажи электромобилей (BEV, PHEV) в Германии, как ожидается, вырастут с 250 000 до 300 000 новых регистраций легковых автомобилей в 2020 году (2019: 108 600). Доля рынка электромобилей (BEV, PHEV) может затем вырасти до 10,7%.

Германия отмечает рекордные продажи электромобилей

"2020 год знаменует собой поворотный момент в эпоху электромобильности, когда новые регистрации транспортных средств впервые выражаются двойными цифрами. Премия правительства Германии за инновации, повысившая ценовую конкурентоспособность электромобилей, а также повысившая признание электромобильности, является важным фактором этого развития. Одной из задач для принятия электромобилей в среднесрочной перспективе остается создание инфраструктуры зарядки, которая все еще имеет значительный потенциал для улучшения с точки зрения объема поставок, а также фактической доступности и надежности", - говорит профессор Штефан Братцель из CAM.

Премия за инновации (пополнение Umweltbonus) присуждается с начала июля. Эта премия удваивает долю государства в экологическом бонусе. С середины февраля регулярное повышение экологического бонуса уже производится.

Германия отмечает рекордные продажи электромобилей

В сентябре в Германии было зарегистрировано ровно 3 603 Renault Zoe. Таким образом, французская компания заняла первое место в прошлом месяце. На некотором расстоянии за ней последовала Tesla Model 3, а в сентябре было зарегистрировано 2776 калифорнийских моделей. Третье место занял доморощенный Volkswagen ID.3 с 1771 новыми регистрациями, поставки которого, следует отметить, начались только в прошлом месяце.

По общему количеству регистраций в этом году Renault Zoe также лидирует с 15 730 единицами, проданными по всей Германии. Электрогольф VW с 12 545 регистрациями в 2020 году занимает второе место среди самых продаваемых электромобилей. На третьем месте оказалась Tesla Model 3 с 10 121 новыми регистрациями. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей. Карл Густав Юнг
    Что-то интересное