Подпишись

Geely и Hyundai будут сотрудничать по гибридам

Две автомобильные компании Geely и Renault планируют сотрудничать по внедрению гибридных автомобилей в Китае и Южной Корее. Теперь подписан соответствующий меморандум о взаимопонимании.

Geely и Hyundai будут сотрудничать по гибридам

По словам Geely, сотрудничество призвано ускорить реализацию «плана обновления» - текущей стратегии французской компании. Конкретно, гибриды будут продаваться под брендом Renault в Китае, а также под брендом Geely Lynk & Co. в Южной Корее.

Renault сотрудничает с Geely

В основе сотрудничества лежит «стратегия открытого исходного кода Geely Holding». Гибридные автомобили для Китая, которые еще не были подробно описаны, должны быть основаны «на существующих технологиях Geely Holding и зрелом промышленном пространстве» - другими словами, на технологиях китайской компании. В результате Renault будет нести ответственность только за распространение. «Renault внесет свой вклад в стратегию брендинга, развитие каналов и услуг, определяя соответствующий путь клиента», - поясняет Geely.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

В Южной Корее меморандум о взаимопонимании должен позволить Renault Group и Geely Holding «совместно изучить вопрос о локализации автомобилей на базе энергоэффективных транспортных платформ Lynk & Co для местных рынков». Компания Geely не уточняет подробностей в своем объявлении, но бренд Lynk & Co, основанный в 2016 году, использует «Общую модульную архитектуру» (CMA), которую Geely разработала вместе с Volvo в своих предыдущих моделях - например, Volvo XC40. основан на CMA. Платформа позволяет использовать различные гибридные и подключаемые гибридные приводы, а также чисто электрические транспортные средства, но они, по-видимому, не являются частью сотрудничества. Электрическая платформа SEA, на которой будут базироваться будущие модели брендов Geely, также, вероятно, не подпадает под текущее соглашение.

Geely и Hyundai будут сотрудничать по гибридам

Французская компания активна в Южной Корее через Renault Samsung Motors (RSM), но все модели основаны на автомобилях или платформах от Renault или партнера по альянсу Nissan - RSM QM6 фактически является переименованным Renault Koleos.

Однозначно возможно сотрудничество, выходящее за рамки текущего Меморандума о взаимопонимании. «Оба партнера будут и дальше стремиться к более глубокому потенциальному партнерству в рамках открытого и инновационного режима партнерства», - сказал Geely. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Шанс всегда есть. Но кроме шанса еще необходимо умение его увидеть и умение его использовать. Михаил Литвак
    Что-то интересное