Подпишись

Fronius запускает свою первую солнечно-водородную станцию ​​SolHub

Уважаемая австрийская компания Fronius, специализирующаяся на солнечной энергии, заложила первый фундамент для строительства своего первого водородного узла для клиентов, давая нам возможность увидеть, что потребуется для работы парка транспортных средств на зеленом водороде, производимом полностью на месте с помощью солнечных панелей.

Fronius запускает свою первую солнечно-водородную станцию ​​SolHub

Первая установка Fronius SolHub строится в рамках нового водородного завода SAN Group в Херцогенбурге, Нижняя Австрия. Производя в среднем около 100 кг чистого водорода в день, он будет использоваться в качестве заправочной станции для собственных водородных автомобилей SAN. SAN также работает над сделками с другими компаниями, заинтересованными в потенциальном запуске собственных подобных центров, чтобы использовать этот объект в качестве своеобразного демонстратора.

Установка Fronius SolHub

Целью является производство водородного топлива в полностью автономном, самодостаточном и чистом режиме, и для этого SolHub требуется около 1,5 мегаватт фотоэлектрических панелей. Это не маленькая установка - средняя система на крыше дома обычно составляет 3-6 киловатт, чтобы представить ситуацию в контексте. Для 1,5 МВт солнечной энергии необходимо около 5000 или более панелей, занимающих площадь около 100 000 квадратных футов (9000 квадратных метров).

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Сто килограммов зеленого водорода в день полностью заправляют около 16 типичных пассажирских автомобилей на топливных элементах или обеспечивают энергией около 1 500 км поездок на автобусе или грузовике.

Fronius запускает свою первую солнечно-водородную станцию ​​SolHub

фКомпания Fronius инвестирует значительные средства в водород, и вскоре начнет строительство нового " Центра водородной компетентности" в Штайнхаусе, где она планирует ускорить научно-исследовательские работы, а также производство систем H2. Ожидается, что первая установка SolHub будет завершена и введена в эксплуатацию к весне 2022 года. опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться. Габриель Лауб
    Что-то интересное