Подпишись

Энергозатраты на праздничные гирлянды

Исследования показывают, что только в этом году Великобритания потратит 287 миллионов долларов на праздничную подсветку.

Энергозатраты на праздничные гирлянды

Рождественский сезон во многих странах в самом разгаре, и свет можно увидеть практически на каждом углу - но существуют способы сокращения потребления драгоценной энергии.

Наука о гирляндах

Хотя несколько волшебных гирлянд и светящихся украшений, в большинстве случаев, не сильно влияют на расходы, но популярные лампы накаливания менее экологичны и, как оказалось, стоят дороже в течение всего праздничного периода.

По данным Министерства энергетики США, несмотря на то, что светодиодные светильники стоят дороже при первоначальной покупке, они более энергоэффективны и могут работать в 25 раз дольше, чем лампы накаливания.

NS Energy рассмотрел истинную стоимость гирлянд и светящихся украшений для энергетической отрасли и потребителей - и даже дал совет, как можно убедиться, что ваш роскошный дом можно увидеть из космоса.

Рождественские украшения, как полагают, возникли в Германии в 17-м столетие, где люди привыкли ставить свечи на рождественские елки.

Свечи были прикреплены к ветвям с помощью булавок или расплавленного воска, что неудивительно привело к нескольким пожарам в доме.

Лишь в 1880 году Томас Эдисон, создатель лампы накаливания, представил свой первый уличный электрический рождественский свет вместе со своим коллегой Эдвардом Джонсоном.

Вскоре после этого Джонсон изготовил первую гирлянду из 80 маленьких электрических лампочек.

Затем, в 1890 году, были выпущены светильники массового производства, и в магазинах стали устраивать праздничные показы.

Как только освещение стало более доступным, люди начали украшать свои дома, и традиции стали основой сезона.

Энергозатраты на праздничные гирлянды

Сколько энергии используют рождественские огни? В условиях, когда мир движется к более чистой энергии и стремится сократить выбросы, возникают вопросы о интенсивном использовании гирлянд.

Исследование, проведенное в 2008 году Управлением энергетической информации (EIA) Министерства энергетики США, показало, что на гирлянды в США приходится 6,6 миллиардов кВт-ч потребления в год.

Это составляет всего лишь 0,2% от общего потребления электроэнергии в стране, но этого количества энергии может быть достаточно для работы 14 миллионов холодильников, согласно исследованию.

Этого также было бы достаточно для обеспечения электроэнергией всего Сальвадора, где потребление которого в 2016 году составило 5,9 млрд. кВт-ч.

Есть два основных фактора, которые необходимо учитывать в стоимости гирлянд.

Во-первых, покупка и настройка, а затем оплата за их работу по несколько часов в день, по крайней мере, в декабре месяце.

Сравнение рынка Великобритании, проведенное Money Expert, показывает, что в этом году Великобритания потратит 287 млн ​​долларов на гирлянды, а расходы на электроэнергию для домохозяйств должны увеличиться на треть.

Светодиодные светильники считаются более энергоэффективным и экологически чистым вариантом, так как считается, что они обеспечивают экономию энергии до 90% по сравнению с обычными лампами накаливания.

Это связано с тем, что последние имеют нить накала, и около 90% энергии, которую они производят, теряется в виде тепла.

Для стандартного домохозяйства, которое будет использовать семь цепочек из 100 ламп накаливания в течение шести часов в день в течение декабря, стоимость электроэнергии будет составлять 11,55 долларов. Между тем, светодиодные лампы снизят цену примерно до $ 1,16.

Исследователи из Университета Лестера провели исследование в 2018 году, чтобы выяснить, сколько рождественских гирлянд потребуется, чтобы увидеть дом с Международной космической станции.

Они обнаружили, что на крышу дома потребуется 2683 светодиодных светильника, чтобы достичь успеха и получить конкурентное преимущество в праздничный сезон. опубликовано econet.ru по материалам nsenergybusiness.com

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное