Подпишись

Электромобиль Aptera Sol с пробегом 1600 км

Благодаря своей аэродинамической форме и малому весу солнечный автомобиль Aptera Sol стремится стать электромобилем с максимальной дальностью хода.

Электромобиль Aptera Sol с пробегом 1600 км

Aptera Sol - это футуристический солнечный автомобиль с большим запасом хода - до 1 600 километров. Благодаря солнечным батареям его даже не нужно заряжать во время ежедневного использования - по крайней мере, не в солнечной Калифорнии, где базируется производитель Aptera. Солнечный автомобиль должен появиться на рынке США уже в конце года.

Aptera Sol вырабатывает электроэнергию для 72 километров в день

Благодаря двум колесам спереди и одному сзади, а также обтекаемому дизайну, Aptera Sol выглядит как нечто среднее между трехколесным велосипедом и самолетом. Солнечные батареи двухместного автомобиля расположены в крыше; при желании они также могут быть интегрированы в передний капот и багажник.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Aptera хочет предложить электромобиль в различных версиях: с полным приводом мощностью 150 кВт или с задним приводом мощностью 100 кВт. Максимальная скорость для обоих типов привода составляет 177 км/ч. Что касается батареи, то будет четыре варианта с емкостью 25, 40, 60 или 100 киловатт-часов, обеспечивающих дальность хода от 400 до 1 600 километров. Своей большой дальностью хода автомобиль обязан аэродинамической форме, малому весу и большим батареям.

Электромобиль Aptera Sol с пробегом 1600 км

Aptera Sol также является быстрозаряжаемым устройством, дальность хода которого составляет 800 километров, перезаряжаемым за один час. Однако цель состоит в том, чтобы автомобиль вообще не нуждался в зарядке, а вырабатывал собственную электроэнергию для ежедневного использования от солнца. Именно поэтому создатели называют Sol "никогда не заряжаемым солнечным электромобилем". Они утверждают, что в солнечные дни запас хода достигает 72 километров.

Позже Aptera Sol будет доступен с дополнительными опциями, такими как системы помощи при автономном вождении 2-го уровня, аудиосистема премиум-класса и комплект для кемпинга с палаткой. На момент запуска эти дополнения еще не доступны, но интерес к ним высок.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

 По данным Aptera, уже получено 10 000 предварительных заказов на Stromer, который стоит от $25 900 до $46 900 в зависимости от характеристик. Однако автомобиль все еще находится на стадии бета-тестирования, в ходе которого Aptera все еще хочет улучшить радиус поворота, дверные уплотнители и петли.

Ожидается, что поставки начнутся в США до конца 2021 года, а в Европе автомобиль появится позже. Производственный комплекс расположен в долине Сорренто и построен на передовых технологиях 3D-печати, композитных материалах, разработке пользовательского интерфейса/UX и технологии аккумуляторов, сообщает Aptera.

Компания, создавшая Aptera Sol, существует с 2005 года и уже пробовала свои силы в создании электромобилей. В то время дальность хода составляла 160 км. В 2011 году компания Aptera была вынуждена прекратить свою деятельность, пока два года назад основатели не подняли эту тему с помощью краудфандинговой кампании. Только в феврале Aptera закрыла раунд финансирования серии А на сумму 4 миллиона долларов США. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное