Подпишись

Электрический внедорожник Polestar 3 должен появиться в 2022 году

Компания Polestar объявила, что ее первый полностью электрический внедорожник, названный Polestar 3, должен появиться в 2022 году и будет построен в США. 

 Электрический внедорожник Polestar 3 должен появиться в 2022 году

Однако компания не будет строить новый завод; она планирует собирать Polestar 3 для американских клиентов вместе с автомобилями Volvo Cars в Риджвилле, Южная Каролина. 

Когда выйдет Polestar 3?

Polestar 3, который компания описывает как "аэродинамический электрический внедорожник" - вспомните Ford Mustang Mach-E, Tesla Model Y и Kia EV6 - не будет построен на той же адаптированной платформе ICE, которая лежит в основе Polestar 2 и Volvo XC40 Recharge (которые были разработаны совместно).

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Вместо этого он будет построен на специальной платформе для электромобилей - как ожидается, это будет версия архитектуры Sustainable Experience Architecture (SEA), разработанная материнской компанией Volvo Geely при участии инженеров Volvo. Эта модульная платформа должна лечь в основу будущих электромобилей Volvo, включая электрический Volvo XC90. 

 Электрический внедорожник Polestar 3 должен появиться в 2022 году

"Polestar 3 будет построен в Америке, для наших американских клиентов", - сказал Томас Ингенлат, генеральный директор Polestar. "С этого момента США больше не экспортный рынок, а домашний рынок".

Polestar планирует открыть 25 розничных магазинов по всей территории США в 2021 году, которые будут предлагать тест-драйвы на дому, бесплатное обслуживание с доставкой и мобильное обслуживание для тех, кто находится слишком далеко от другого Polestar Space. 

Автопроизводитель заявил, что не стремится быть мейнстримовым брендом, но и не будет находиться на одном уровне с люксовыми брендами. В пресс-релизе компания также отметила, что производство в США сокращает сроки поставки и цену автомобиля, а также снижает воздействие автомобилей на окружающую среду. "Все это делает бренд еще более конкурентоспособным на важнейшем американском рынке продаж", - сказал Деннис Нобелиус, операционный директор Polestar. 

Компания подтвердила, что Polestar 3 будет иметь "ведущие в отрасли возможности подключения на базе собственной информационно-развлекательной системы Google Android Automotive OS", а также передовые функции помощи водителю. 

У компании Polestar уже есть интересная и мировая история. Принадлежащая Volvo Cars и китайской материнской компании Volvo Geely, но базирующаяся в Швеции, где инженеры в основном шведские, компания Polestar до сих пор собирала все свои автомобили в Китае. Поскольку завод в США является первым предприятием Polestar за пределами Китая или Швеции, считайте, что это признак того, что компания видит здоровый спрос на свою особую комбинацию скандинавских электромобилей в Америке. опубликовано econet.ru по материалам greencarreports.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. Франсуа де Ларошфуко
    Что-то интересное