Подпишись

Электрический пикап Rivian выйдет летом 2021 года

Rivian уточнил сроки поставки электрического пикапа R1T и электрического внедорожника R1S, в результате чего задержки в производстве транспортных средств оказались немного больше, чем ожидалось.

Электрический пикап Rivian выйдет летом 2021 года

В начале этого года сообщалось о том, как пандемия сдвинула сроки поставки первых автомобилей Rivian с конца 2020 года на 2021 год. Хотя автопроизводитель подтвердил задержку до следующего года, они не уточнили, как быстро в 2021 году они планируют поставлять новые автомобили.

Поставки первых автомобилей Rivian

Теперь Rivian выпустил обновленную информацию для владельцев зарезервированных автомобилей с четкими сроками:

  • Поставки R1T начнутся в июне 2021 года
  • Поставки R1S начнутся в августе 2021 года

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Автопроизводитель говорит, что чувствует себя комфортно, объявляя сроки после официального запуска своей опытной производственной линии на этой неделе: "На этой неделе на нашем заводе в Нормале, Иллинойс, тысяча членов команды Rivian собираются вместе, чтобы запустить нашу опытную производственную линию".

Некоторое время назад Rivian купила закрытый завод Mitsubishi в Нормале, штат Иллинойс, и они переоборудовали его для производства электромобилей.

Электрический пикап Rivian выйдет летом 2021 года

Rivian добавил в сообщение для владельцев бронирования сегодня: "Сохранение нашей команды в безопасности во время достижения прогресса было нашим главным приоритетом в последние несколько месяцев. Мы с нетерпением ждем новых обновлений в ближайшее время, включая подробности о ключевых функциях автомобиля, дату, когда вы сможете настроить R1T или R1S, а также наши планы для сети зарядки".

Ранее Rivian объявила о том, что придерживается первоначального графика - 2021 год - по строительству первых электрофургонов для доставки Amazon.

Согласно спецификациям, представленным на презентации в 2018 году, R1T оснащен 4 электродвигателями, каждый мощностью 147 кВт на колесо, в то время как общая мощность может быть настроена на различные уровни от 300 кВт до 562 кВт.

Различные уровни мощности соответствуют различным вариантам аккумуляторных батарей, что является еще одной впечатляющей особенностью, так как они имеют самую высокую емкость среди всех других пассажирских электромобилей: 105 кВт-ч, 135 кВт-ч и 180 кВт-ч.

Rivian говорит, что это означает "370+ км, 480+ км и 640+ км" дальности действия на полной зарядке.

Речь идет о скорости зарядки до 160 кВт на быстрозаряжаемых станциях и о бортовом зарядном устройстве мощностью 11 кВт для зарядки 2-го уровня.

Она имеет тяговое усилие с прицепом весом 5000 кг - это 11000 фунтов.

Компания Rivian объявила, что автомобиль будет стартовать с $69 000 до стимулов, но после того, как Tesla анонсировала Cybertruck с похожими спецификациями за гораздо меньшую цену, компания заявила, что снизит его цену. опубликовано econet.ru по материалам uk.motor1.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что такое политкорректность? Это когда косоглазие называют хорошо развитым периферийным зрением.
    Что-то интересное