Подпишись

Эксперт по формированию привычек рассказывает, как работать из дома

Многие из нас не привыкли работать дома, особенно в нынешних условиях. Может показаться, что вы сами себе являетесь злейшим врагом, пытаясь контролировать все отвлекающие факторы.

Эксперт по формированию привычек рассказывает, как работать из дома

Не рвите сердце. У вас уже есть привычки для того что бы работать дома с минимальным отвлечением внимания. Как только вы поймете, как перенести их из офиса домой, вы поймете, что проблема не связана с соблазнами и отвлекающими моментами. Вместо этого просто перенесите свои привычки, связанные с работой в офисе, на свое новое домашнее рабочее место.

Как эффективно работать из дома

Но для этого Вам понадобится домашнее рабочее место.

Вероятно, вы уже слышали этот совет, но за ним стоит хорошая наука. Чем больше обстановка в Вашем доме похожа на офис, тем сильнее будет активизироваться Ваша обычная трудовая деятельность. Студенты, которые перевелись в новый университет, смогли сохранять свои старые привычки до тех пор, пока условия были похожи. Различные условия нарушали старые привычки.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Поэтому уделите некоторое время подготовке своего домашнего офиса.

Найдите уединенное место для установки компьютера, наушников, телефона или чего-либо еще, чем вы обычно пользуетесь в офисе. Продолжайте работать в то же рабочее время, что и обычно, и приступайте к работе, когда обычно добираетесь до офиса. Запланируйте обеды и перерывы, как если бы вы были там.

Вы также можете захотеть одеться для работы. Это больше похоже на настоящий рабочий день, когда вы готовитесь, как обычно.

Эксперт по формированию привычек рассказывает, как работать из дома

Если ваша работа в основном выполняется на компьютере, подумайте о том, чтобы настроить панель инструментов в вашем интернет-браузере так, чтобы у вас был виртуальный рабочий кабинет, который вы закрываете в конце рабочего дня. Таким образом, у вас не будет отвлекающих моментов из социальных сетей.

Вы не сможете полностью скопировать свой офис дома. В первые пару дней вам, скорее всего, придется немного позаботиться о самоконтроле и поработать над отвлекающими моментами. Но чем больше вы будете повторять свои рабочие привычки дома, тем более автоматическими они станут.

Студенты, которые с каждым днем практиковались одинаково, отмечали все большую степень автоматизма - им не приходилось принимать решения о том, что делать, они просто начинали работать в свое обычное время. И что более важно, по мере укрепления привычек к учебе, они испытывали меньше желания заниматься чем-то другим. Отвлекающие факторы исчезали, раздражения утихали, и им становилось легче концентрироваться на учебе.

Это реальная отдача от формирования привычек. Как только вы автоматизируете действие, мотивационные конфликты стихают, и вы перестаете думать обо всех других вещах, которые вы могли бы сделать. В вашем новом домашнем офисе вы не заметите множества отклонений от работы. Ваши привычки удерживают вас в фокусе внимания и защищают от беспорядков.

Чтобы это сработало, вы тоже захотите сохранить свои здоровые привычки. Если ваш спортзал недоступен, прогуляйтесь (конечно, в безлюдном месте). Вы сохраните свою физическую форму, если будете делать 15 000 шагов в день. Чтобы максимизировать свою физическую форму, повысьте темп или попробуйте интервальные тренировки.

Наконец, стоит учесть, что некоторые из лучших идей были инкубированы во время вынужденных периодов работы на дому. В 1665 году Кембриджский университет был вынужден временно закрыться из-за бубонной чумы. Тогдашний студент Исаак Ньютон вернулся на семейную ферму, где наблюдал, как с дерева падает яблоко, вдохновившее его на работу по гравитации. К 1666 году Ньютон разработал свою теорию о законах классической механики. опубликовано econet.ru по материалам techxplore.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз
    Что-то интересное