Подпишись

Джуджаро представил электрический гиперкроссовер

Легендарный автомобильный дизайнер Джорджетто Джуджаро и его сын представили новый концепт высокопроизводительного суперкара, который называется GFG Style Kangaroo.

Джуджаро представил электрический гиперкроссовер

Студия GFG Style итальянских дизайнеров Джорджетто и Фабрицио Джуджаро представила свою новую работу – концепт полностью электрического «гиперкроссовера» Kangaroo. Широкой публике машину покажут на днях на Женевском автосалоне. 

GFG Style Kangaroo

Автором «Кенгуру» является не основатель культового ателье Itadesign, ныне принадлежащего «Фольксвагену», а его сын. По словам Фабрицио Джуджаро, он хотел создать «гедонистический электромобиль будущего», пригодный для эксплуатации в любых условиях. «Как кенгуру, он поднимается и прыгает с одной поверхности на другую и делает это очень быстро». 

Джуджаро представил электрический гиперкроссовер

GFG Style Kangaroo – это полноприводный полноуправляемый суперкар-внедорожник с двухместным салоном. Длина автомобиля – 4600 мм, ширина – 2000 мм, высота варьируется от 1290 до 1410 мм в зависимости от настройки подвески. Расстояние между осями составляет 2760 мм. Для облегчения доступа внутрь двери сделаны двойными: ламбо-двери сочетаются с откидывающимся вверх как «чаячьи крылья» куполом. Ездит автомобиль на 22-дюймовых дисках, обутых в резину Pirelli Scorpion.

На передней панели установлены три дисплея – виртуальные приборы, тачскрин информационно-развлекательного комплекса с интегрированным подстаканниками и цифровой аналог зеркала заднего вида. Как и у большинства современных концептов, в оснащение «Кенгуру» включено все оборудование, необходимое для автопилотирования. 

Джуджаро представил электрический гиперкроссовер

Техническим партнером GFG Style в этом проекте выступила фирма CH Auto. Она обеспечила «Кенгуру» карбоновым кузовом на алюминиевой пространственной раме, регулируемой подвеской и электрической силовой установкой. Два 180-киловаттных электромотора с суммарным крутящим моментом в 680 Нм питаются от батареи емкостью в 90 киловатт-часов. «Гиперкроссовер» развивает 100 км/ч за 3,8 секунды, может разогнаться до 250 км/ч и проехать на одном заряде свыше 450 км. Подвеска имеет три настройки: в гоночной клиренс составляет 140 мм, в дорожной – 190 мм, а во внедорожной – 260 мм. 

Что интересно, GFG Style Kangaroo – не просто шоу-кар: прототип уже прошел испытания на ледовых трассах. Разработчики говорят, что его можно превратить в настоящий вездеход, заменив колеса гусеницами. Правда, выпускать такую модель серийно никто не планирует – а жаль. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное