Подпишись

Долгожданный электронный фургон от VW выйдет в 2022 году

Volkswagen Commercial Vehicles (VW) объявил в пятницу, что его грядущий электрический фургон ID.BUZZ все еще успевает поступить в серийное производство в 2022 году, а его автономная версия появится на дорогах всего через несколько лет, в 2025 году. 

Долгожданный электронный фургон от VW выйдет в 2022 году

Полностью электрический ID. BUZZ будет первым автомобилем компании, который также будет ездить автономно. А в этом году компания проведет полевые испытания в Германии, где в будущем ID VW будет использовать систему самоходного вождения Argo AI версии фургона BUZZ.

Электрический ID.BUZZ

Argo AI - это компания, которая специализируется на создании программных платформ для автономного вождения, в которую в равной степени инвестировали компании VW и Ford.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Основная цель превращения электрического ID. BUZZ в систему автономного вождения состоит в том, чтобы увеличить объем услуг по управлению автомобилем и ездой на дорогах, предложить услуги робо-такси и микроавтобусов, а также повысить безопасность на дорогах.

Долгожданный электронный фургон от VW выйдет в 2022 году

Глава компании по автономному вождению Кристиан Зенгер пояснил: "Цель заключается в разработке концепции использования рельсовых транспортных средств и пулов, аналогичной той, которую предлагает сегодня MOIA. В середине этого десятилетия наши клиенты получат возможность добраться до места назначения в избранных городах с помощью автономных транспортных средств".

Будущий ID VW. BUZZ основан на культовом фургоне-кемпере бренда, просто с футуристическим оттенком. 

Дальность действия фургона составляет 372 мили (600 км) на одну зарядку, а на лобовом стекле фургона установлена функция дополненной реальности, которая направляет водителей, а информация навигационной системы отображается на дисплее непосредственно на дороге перед ними.

Каждый водитель будет иметь персональный идентификатор пользователя, который сохраняет все предпочитаемые настройки от любимого музыкального плейлиста до настроек регулировки сиденья. 

Кроме того, он имеет сенсорное рулевое колесо водителя, так что дни нажатия на кнопки стеклоочистителей прошли. Все это будет управляться с помощью смахивания или прикосновения пальца.

А сиденья можно по желанию менять в задней части фургона, чтобы они соответствовали личным потребностям и комфорту каждой группы пассажиров. опубликовано econet.ru по материалам interestingengineering.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов. Альберт Эйнштейн
    Что-то интересное