Подпишись

Daymak представляет 6 микромобильных транспортных средства Avvenire

Канадский производитель Daymak анонсировал серию из шести машин с электрическим приводом под названием Avvenire. Ассортимент включает в себя электро-велосипед, закрытый лигерад и закрытый электроскутер, двухместное купе и даже электрический самолет.

Daymak представляет 6 микромобильных транспортных средства Avvenire

Компания говорит, что разработка автомобилей Avvenire уже началась и будет продолжаться до 2025 года, с первоначальным выпуском первого проекта компании по созданию 6-ти транспортных средств, Foras, который получил первоначальную ожидаемую дату запуска в сентябре 2021 года.

Серия электротранспорта Avvenire от Daymak

Альдо Байокки (Aldo Baiocchi), основатель Daymak, говорит: "Мы рады, что с запуском Daymak Avvenire мы будем производить нашу продуктовую линейку здесь, в Канаде, и создадим до 500 новых рабочих мест в отрасли экологически чистых технологий". Байокки продолжил: "Это заново определит, что значит путешествовать на легких электромобилях". Технология, которую мы разрабатываем, будет включать солнечную энергию в нашу полностью закрытую линию автомобилей для эффективной, комфортной и экологически чистой альтернативы традиционным автомобилям с выбросами углекислого газа прямо у нас на пороге".

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Крытый трехколесный электрический велосипед Foras и электрический велосипед Terra, соответствуют законам большинства стран, что позволяет этим микромобилям передвигаться по улицам и велосипедным дорожкам без лицензий и регистрации.

Daymak представляет 6 микромобильных транспортных средства Avvenire

Компания описывает Tectus как электрический скутер AWD. Этот транспортное средство включает в себя солнечную подзарядку и имеет дальность действия 160 км.

Aspero является внедорожным вездеходом, для которого водители должны быть зарегистрированы в зависимости от местных законов. Компания дает этому автомобилю 400-километровый диапазон и говорит, что Aspero может разогнаться с 0 до 60 за 1,8 секунды. Автомобиль спроектирован со скоростной зарядкой от солнечных батарей снаружи, что добавляет дополнительную мощность к тому, что, по словам автопроизводителей, является двухчасовой зарядкой.

Spiritus - это электромобиль с трехколесным приводом, который может передвигаться по всем дорогам и шоссе. Спирит должен быть зарегистрирован и лицензирован в соответствии с местным законодательством. Из шести представленных транспортных средств только Spiritus предназначен для перевозки второго пассажира.

Для Skyrider, который выглядит как пассажирский беспилотный летательный аппарат, Daymak говорит, что он должен летать на одобренных аэродромах и управляться лицензированными пилотами.

Daymak - это компания, базирующаяся в Торонто, которая зарегистрирована в 2002 году. Компания говорит, что за это время они продали более ста тысяч легких электромобилей. У Daymak более 200 дилеров в Канаде, США, Европе, Японии, Австралии и Новой Зеландии. Компания говорит, что автомобили Avvenire могут быть отправлены покупателям в любую точку мира. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное