Подпишись

Дания планирует создать новые острова у побережья Копенгагена

Дания планирует построить девять искусственных островов на юге Копенгагена с целью развития бизнеса и производства чистой энергии.

Дания планирует создать новые острова у побережья Копенгагена

Правительство Дании и мэрия Копенгагена в сотрудничестве с архитектурной компанией Urban Power, приступили к реализации амбициозного плана по созданию девяти новых островов у побережья Копенгагена. Масштабный проект по рекультивации земель предоставит новое пространство для отдыха и бизнеса, а также для производства большого количества энергии, сообщает newatlas.com.

Новые острова у Копенгагена

Проект называется Holmene (островки) и будет расположен в 10 км к югу от Копенгагена. Девять островов будут сделаны из избыточного грунта, добытого при строительстве регионального метро.

Дания планирует создать новые острова у побережья Копенгагена

Острова дадут около 3 млн. м2  новых площадей, включая коммерческие, промышленные зоны и природный ландшафт для активного отдыха и занятий спортом. Зеленая энергия будет представлена ветряными турбинами и тем, что Urban Power называет крупнейшей в Северной Европе станцией по переработке отходов.

Кроме того, будут созданы защитные сооружения от наводнений, рифы и островки, предназначенные для местной дикой природы.

Дания планирует создать новые острова у побережья Копенгагена

Ожидается, что строительство начнется в 2022 году и будет завершено в 2040 году. Бюджет строительства оценивается в 425 миллионов евро (около 490 миллионов долларов США), и острова будут создаваться по одному. Первый остров должен быть готов примерно через шесть лет.

Дания планирует создать новые острова у побережья Копенгагена

«У проекта есть несколько преимуществ», - объясняет Арне Чермак Нильсен из Urban Power. «Его можно реализовывать поэтапно, не замораживая незавершенный проект, если появится новый экономический спад. Кроме того, острова могут быть тематически развиты, создавая лучшие условия для инновационной промышленности и исследований в области зеленых технологий, биотехнологий». опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Проще зажечь свечу, чем проклинать на чем свет стоит темноту. Конфуций
    Что-то интересное