Подпишись

Что делать в опасных ситуациях: Стратегии поведения для девушек

Простые и не очень простые методы позаботиться о себе в случае нежелательного внимания со стороны мужской части населения.

Что делать в опасных ситуациях: Стратегии поведения для девушек

Как правильно вести себя девушке, если вдруг на горизонте обнаружился назойливый и не слишком корректный кавалер? А если еще и некому помочь и позаботиться о ее безопасности? Ситуации бывают разные. Но ясно одно: лучше предусмотреть проблему, чем ее решать. Вот несложные правила, которые помогут выйти из затруднительной ситуации без потерь.

Как вести себя девушке в опасной ситуации

  • Правила предусмотрительности
  • Стратегии поведения в опасных ситуациях

Поэтому начнем с несложных правил, как можно предусмотреть:

1. Если вы с кем-то познакомились по интернету, первую личную встречу организуйте на нейтральной пространстве. Идеально - если вы при этом сможете посмотреть на "избранника" со стороны. Не понравится - можете уходить. Вы - девушка, и можете себе это позволить)

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Если вам нужно такси, обращайтесь в соответствующие службы. В крайнем случае, если вы садитесь в машину незнакомого человека, скиньте номер этого авто своей подруге и попросите её вам перезвонить через... сами посчитаете.

3.Помните, если вы кого-то приглашаете к себе или сами идете в гости, это автоматически предполагает, что вы готовы к определенной близости. Неважно, что вы думаете на сей счет. В нашем мире - это практически гласное правило.

Но вы можете все предусмотреть, но в любом случае ни от чего не застрахованы. Как быть, если все-таки ситуация складывается неприятно?

Для милых девушек Стратегии поведения в опасных ситуациях

1. Прежде всего, где бы не происходило это чересчур навязчивое внимание, старайтесь разговаривать ровно, спокойно, вежливо. Слишком эмоциональные интонации могут сыграть роль провокаторов. А вы не знаете, на что может пойти озлобленный человек. Лучше всего спокойно сказать: "У меня есть парень", "Я занята". Говорить нужно твердо, однозначно. Если вы действительно хотите "отшить" парня, отслеживайте и пресекайте любые нотки флирта у себя.

Что делать в опасных ситуациях: Стратегии поведения для девушек

К "флиртующим" отказам можно отнести: "Ну, я не знаю", "А ваша девушка не будет против?", "Ты со всеми так знакомишься?"

2. Если спокойный ответ не подействовал, то вы разрываете контакт, уходите: "Меня ждут", "У меня срочные дела". Ваши реплики должны быть максимально короткие, избегайте зрительного контакта.

3. Мужчины и молодые люди, не способные принять отказ, могут начать проявлять агрессию, возмущаясь тем, что ими пренебрегли. В этом случае хорошо бы найти какое-то нейтральное объяснение, позволяющие им сохранить свое лицо. Например, "я очень люблю своего мужа. Ах, вы грузин? Мой муж тоже грузин... У вас замечательная нация..."

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

"Ох, вы воевали... Да, мой брат тоже так сложно адаптировался после этого. Но ему повезло встретить хорошую девушку. И вам тоже повезет, я уверена".

Принцип здесь "ты и я - одной крови") Интонации речи должны быть при этом теплые, сочувствующие, искренние

4. Поведение на разрыв шаблона. Эффективно, но сложно. Чтобы этим воспользоваться, вы должны суметь верно оценить психологию достающего вас человека. Пользоваться поэтому лучше как крайними методами, если другое не помогло.

а) заметили в поведение театральность и драматизм, заметьте с иронией, что как раз в театре давно не были. Поблагодарите за развлечение. Голос ваш должен быть тверд, уверен, как если бы вы были стопроцентно уверены в своих силах и безопасности. Попрощайтесь, разворачивайтесь и уходите решительно и уверенно.

б) заметили трусоватость - переходите из роли жертвы в агрессора. Такие люди не нападают на тех, кто сильнее. Значит, вам надо сыграть того, кто сильнее. Говорите с уверенностью, жесткостью. В крайнем случае, сделайте хороший замах, ударьте, куда удобнее. Кстати, клубы каратэ, ушу вам в помощь. Демонстрируйте уверенность и силу. Модель поведения должна быть при этом по факту мужской - жесткой, однозначной.

Что делать в опасных ситуациях: Стратегии поведения для девушек

в) если выглядит чисто, опрятно и не похож на наркомана, сообщите, что очень ему рады, так как ваши знакомые парни  избегают вас из-за гепатита/СПИДа/и еще чего-нибудь такого. Если похож на наркомана, все это может быть у него самого, и пугать этим бессмысленно.

г) мужчина выглядит обычно как среднестатистический человек без лишней фантазии - сообщите, что готовы продолжить с ним общение, как только у вас закончиться сеанс межгалактической связи. Назревает война, а на ваших плечах лежит спасение всей галактики.

д) если перед вами человек, который по некоторым признакам беспокоится о своем имидже и репутации, и в то же время считает свое поведение безнаказанным. В этом случае спокойным, нудным, скучающим, ровным голосом перечислите все ваши действия, которые совершите, если человек не отстанет. Кому сообщите, куда сообщите, какие будут последствия. Можно и приврать свои возможности при этом. Врать важно также спокойным, нудным, самоуверенным голосом.

5. Если вас преследуют на улице:

а) держитесь людных мест. Не стоит бежать к себе домой в подъезд, или садиться в малолюдный поздним вечером транспорт. За вами могут последовать, и ситуация осложнится. Позвоните своему парню, близким знакомым, родственникам, чтобы приехали и забрали вас.

Что делать в опасных ситуациях: Стратегии поведения для девушек

б) не ждите помощи от окружающих. Но вы можете сами обратиться за помощью.  Лучше всего выбирать гуляющие пары в возрасте, сообщив, что вас преследуют, и попросить довести их вас до нужного места. Можно обратиться к женщине, если она гуляет, например, с большой собакой:) Обращения должны быть адресные. Коротко объясните ситуацию, и сформулируйте просьбу.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

в) проявите артистизм. Помашите идущему вдалеке крупному мужчине, крикните "Вася! Я здесь!" и сделайте вид, что бежите к нему. Можете подбежать и попросить подыграть вам. Можете просто сделать вид, что идете рядом.

г) преследуют рядом с домом. Если у вас дома кто-то есть, смело приглашайте к себе домой! Еще скажите, что дома ждет подружка, вам будет весело, надо только ее предупредить, чтобы что-то приготовила. Сделайте короткий звонок, например: "Маша, познакомилась с парнем, идем домой тусить".  Если дома у вас нет никакой Маши, а есть ваш муж, мама, сын, то они должны сообразить, что вы попали в неприятную ситуацию. Полицию можно вызвать тогда превентивно, или уже из дома.

Такие вещи, как гордость, самолюбие, порождающие такие фразы, как: "Как ты посмел ко мне подойти", "Убери свои грязные лапы" - лучше оставить на те ситуации, когда за вашей спиной реально стоит мужчина 2м*2м. В ситуации, которая может развиваться неоднозначно, заботиться надо в первую очередь о безопасности. А о самолюбии - как-нибудь в следующий раз.:)опубликовано econet.ru.

Инга Реуцкая 

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное