Подпишись

Что делает Lucid лучше Tesla?

Незадолго до выхода на рынок Lucid Air компания Lucid Motors, наконец, стала серьезным конкурентом Tesla.

Что делает Lucid лучше Tesla?

Lucid Motors уверенно вступает в гонку в качестве конкурента Tesla и только что запустила свою первую модель Air в США. По мнению экспертов, американский производитель может стать опасным для Tesla. Вот причины.

Большая дальность и эффективность

Недавно компания Lucid объявила официальные данные о дальности хода своего роскошного электрического седана. 517 миль, эквивалент 837 километров, является возможным в соответствии с особенно строгим американским стандартом EPA. Это больше, чем у Model S: текущая топовая модель Tesla, Model S Plaid, проезжает на одной зарядке только 637 километров в соответствии со стандартом EPA.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Это не единственная причина, по которой аналитик Bank of America Джон Мерфи описал Lucid как сочетание Tesla и Ferrari. Он имеет в виду сочетание современных технологий и ориентацию на рынок роскоши. Lucid Air имеет под капотом несколько инновационных технологий, например, особо эффективный привод: как подсчитали эксперты из Университета Карнеги-Меллон в Нью-Йорке, электромобиль достигает 7,3 километра на киловатт-час. Для сравнения, Tesla Model S достигает 6,4 километра, а Audi e-tron - 3,7.

Что делает Lucid лучше Tesla?

Секрет заключается в самостоятельно разработанном 650-сильном электромоторе на постоянных магнитах с 20 000 оборотов в минуту. В сочетании с инвертором и встроенной коробкой передач, включающей дифференциал, он весит всего 74 кг, что на 45% меньше, чем другие двигатели, сообщает Lucid. В то же время, как утверждается, он обеспечивает на 59 % больше мощности: удельная мощность эквивалентна 41 л.с. на литр, что, как утверждается, намного превосходит другие современные электромобили. Более того, поскольку Lucid по возможности производит все детали самостоятельно, их можно постоянно оптимизировать. Система охлаждения также является инновационной: она более эффективно отводит тепло от обмотки статора, минимизирует потери и повышает КПД.

Еще одной сильной стороной Lucid Motors является то, что компания раньше производила батареи под названием Atieva, прежде чем сменить название и стать производителем электромобилей. Сегодня это приносит свои плоды, поскольку Lucid теперь располагает данными о миллионах тестовых километров, включая Формулу E. Эти данные дают компании преимущество при разработке батарей. Lucid разработала элементы для своих автомобилей совместно с LG Chem.

Lucid также экономит вес батарей, поскольку они основаны на 900-вольтовой системе. Используемые кабели имеют меньший диаметр, поэтому они легче, а энергоэффективность выше. Кроме того, сокращается время зарядки: по данным Lucid, Air может пополнять запас хода на 32 километра в минуту на предназначенных для этого зарядных станциях. Бортовое зарядное устройство "Wunderbox" разработано для обеспечения максимально возможной производительности в любое время на зарядных системах с различным напряжением. Wunderbox также поддерживает двунаправленную зарядку между автомобилем и электросетью, а также между автомобилями.

Текущая модель политики Lucid также имеет свои преимущества: Lucid Air впервые будет выпущен в самом дорогом варианте, Dream Edition, который стоит 169 000 долларов. Количество единиц продукции, скорее всего, будет соответственно низким, чтобы производитель мог реагировать на проблемы лучше и с меньшими затратами. Постепенно будут появляться менее дорогие варианты, а количество единиц будет постепенно увеличиваться. Для этого все модели будут построены на одной и той же платформе. Благодаря такому медленному наращиванию производства Lucid избегает "производственного ада", как это случилось с Tesla в начале массового производства Model 3. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Нужно ценить тех, кто действительно делает усилие, чтобы быть частью твоей жизни. С.Есенин
    Что-то интересное