Подпишись

BIPV солнечные модули с различной прозрачностью

Немецкий производитель солнечных модулей компания Sonnenstromfabrik разработала интегрированный в архитектуру фотоэлектрический модуль, который может быть оптимизирован для обеспечения высокой прозрачности.

BIPV солнечные модули с различной прозрачностью

Монокристаллические модули из стекла, которые компания Sonnenstromfabrik продает под своей торговой маркой Brilliant, доступны в трех версиях с разным уровнем прозрачности. Варианты включают панель на 32 ячейки с 51% прозрачностью, продукт на 48 ячеек с 27% прозрачностью и версию на 54 ячейки с прозрачной частью, занимающей всего 19% от общей площади панели.

Полупрозрачные фотоэлектрические панели

Модули покрыты антибликовым стеклом 2 x 2 мм и имеют выходную мощность от 160 Вт до 280 Вт. Уровень их эффективности также варьируется от минимум 9,5% для панели 160 Вт для 32 ячеек с рамой до максимум 16,7% для безрамных модулей 280 Вт для 54 ячеек.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Размеры рамной версии составляют 1700 x 1000 x 35 мм, а вес - 22,5 кг, в то время как размеры безрамной версии - 1693 x 993 x 4,5 мм, а вес - 20,5 кг.

"Изменяя расположение ячеек, компания Sonnenstromfabrik разработала фотоэлектрические модули, которые идеально подходят для обеспечения тени", - сказал производитель. "Это стало возможным благодаря тому, что производственные мощности компании Sonnenstromfabrik позволяют устанавливать гибкие расстояния между ячейками и, таким образом, варьировать количество ячеек на ряд или количество рядов ячеек на модуль".

Компания утверждает, что прозрачность делает панели пригодными для веранд, беседок, навесов, бассейнов, залов и фасадов. "В зависимости от настройки, модули Brilliant PV от Sonnenstromfabrik обеспечивают тень и генерируют энергию", - говорится в сообщении.

Компания заявила, что, по ее мнению, эти модули могут также использоваться на автозаправочных станциях, где крыши часто изготавливаются из трапециевидных листов, которые легко можно заменить на стеклянные модули.

BIPV солнечные модули с различной прозрачностью

Серия модулей также предлагает недорогой способ обновления крыш. "При максимальной нагрузке 800 кг на квадратный метр они также более устойчивы, чем черепица", - сказали в компании. "Благодаря специальной системе крепления, полупрозрачные, устойчивые к аммиаку стеклянные модули также подходят для крыш промышленных цехов. Специальная система обеспечивает отвод конденсата".

Начиная с этого лета, компания Sonnenstromfabrik планирует оснастить панели более крупными монолитными ячейками PERC формата 158,75 x 158,75 мм. Это означает, что их выходная мощность будет варьироваться от 170 Вт до 290 Вт.

Все модули новой серии имеют 30-летнюю гарантию. опубликовано econet.ru по материалам pv-magazine.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся. Уилл Смит
    Что-то интересное