Подпишись

Безвоздушные шины Goodyear проходят испытания на роботах-доставщиках

Шина будет протестирована компанией Starship Technologies, которая производит и эксплуатирует более 1000 автономных роботов последней мили, доставляющих посылки и еду.

Безвоздушные шины Goodyear проходят испытания на роботах-доставщиках

Хотя многие слышали о безвоздушных шинах Michelin, они могут не знать, что компания Goodyear разработала свою собственную модель. Более того, была создана ее специальная версия для использования наземными роботами-доставщиками.

Безвоздушная шина от Goodyear

Работающая аналогично шине Michelin, безвоздушная шина Goodyear (NPT) включает в себя внутреннюю соединительную структуру из термопластика вместо воздушной камеры. Она изгибается под нагрузкой, оставаясь при этом достаточно жесткой, чтобы выдержать вес транспортного средства. Это не та безвоздушная шина, которую компания ранее разработала в партнерстве с NASA.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Представитель Goodyear сообщил нам, что в 2017 году NPT предлагалась в качестве опции на линейке садовых газонокосилок сторонних производителей. Хотя это уже не актуально, но в июле прошлого года шина была успешно опробована на автономных автобусах, используемых транспортным управлением Джексонвилля.

Безвоздушные шины Goodyear проходят испытания на роботах-доставщиках

Теперь ее уменьшенная версия была установлена на парк автономных роботов-доставщиков, используемых компанией Starship Technologies, связанной с Goodyear. Новая шина была разработана в ответ на запрос стартапа, который хотел продлить срок службы шин своих шестиколесных роботов и одновременно снизить требования к техническому обслуживанию.

В то время как Starship в настоящее время управляет всемирной сетью из более чем 1000 роботов, шина в настоящее время проходит испытания на небольшом парке, который работает в кампусе Государственного университета Боулинг Грин в штате Огайо. Испытания уже выглядят многообещающими в отношении таких факторов, как износ протектора, эффективность торможения и гашение вибрации.

"Мы рады расширить нашу уникальную архитектуру безвоздушных шин на новые формы мобильности", - говорит Майкл Рачита, старший менеджер программы Goodyear по безвоздушным шинам. "Пространство микродоставки представляет собой другой набор потребностей, связанных с шиной, и наша технология NPT идеально подходит для удовлетворения этих потребностей". опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное