Подпишись

Беспроводной передатчик энергии на большие расстояния

Система от Emrod может быть расширена для передачи того же количества энергии, что и любое проводное решение.

Беспроводной передатчик энергии на большие расстояния

Новозеландская компания Emrod разработала безопасный метод беспроводной передачи электроэнергии на большие расстояния без использования медных проводов.

Мечта Николы Теслы

Компания сообщила, что в настоящее время она работает над внедрением своей системы в сотрудничестве со вторым по величине дистрибьютором электроэнергии в стране. 

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Несмотря на то, что он сжег динамо-машину на местной электростанции и при этом вызвал отключение электричества в Колорадо-Спрингс, в 1890-х годах Никола Тесла доказал, что с помощью 140-футовой катушки Теслы он может зажечь лампочку с расстояния более двух миль.

Наверное, это удивительно, что компании потребовалось столько времени, чтобы коммерциализировать беспроводную передачу энергии.

Беспроводной передатчик энергии на большие расстояния
Теперь Powerco, второй по величине дистрибьютор в Новой Зеландии, инвестирует в Emrod, стартап, который утверждает, что может эффективно передавать большие объемы электроэнергии между любыми двумя точками, пока они находятся в прямой видимости друг от друга.

У Emrod есть работающий прототип своего устройства, хотя он построит еще один для Powerco, который планируется доставить к октябрю, а затем провести тестирование в течение нескольких месяцев. Прототип, как сообщается, будет способен выдавать "всего несколько киловатт" мощности, но его можно будет легко масштабировать.

"Мы можем использовать точно такую же технологию, чтобы передавать в 100 раз больше энергии на гораздо большие расстояния", - сказал основатель Emrod и серийный предприниматель Грег Кушнир. "Беспроводные системы, использующие технологию Emrod, могут передавать любое количество энергии, передаваемой проводными решениями", - продолжил он.

Система передает электричество по беспроводной связи через передающую антенну, серию реле и приемную ректенну - ректификационную антенну, которая преобразует микроволновую энергию в электричество.

Луч, передаваемый с полюсов системы, использует неионизирующий промышленный, научный и медицинский диапазон радиочастотного спектра, включая частоты, широко используемые в Wi-Fi и Bluetooth. опубликовано econet.ru по материалам interestingengineering.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль. Экхарт Толле
    Что-то интересное