Подпишись

Беспроводной аккумулятор? Вот как работает инновационное решение GM

Разработанная компанией Analog Devices, система позволяет отказаться от традиционной проводки с большей эффективностью и универсальностью.

Беспроводной аккумулятор? Вот как работает инновационное решение GM

General Motors инвестирует значительные средства в электричество. Два дня назад появилась новость о том, что он сильно вложился в покупку 11% акций Nikola, сегодня приходит подтверждение того, что компания будет первой в мире использовать батарею с беспроводной системой управления на серийных автомобилях.

Батарея с беспроводной системой управления для General Motors

Система, разработанная в сотрудничестве с Analog Devices, позволит GM подключать отдельные элементы аккумуляторов и координировать их работу с беспроводной системой. Короче говоря, в преддверии Дня батарей Тесла 22 сентября новости о батареях продолжают идти в ускоренном темпе, в том числе с участием таких гигантов, как Фольксваген с твердым аккумулятором.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Беспроводная система управления аккумуляторными батареями (WBMS), разработанная компанией Analog Devices, устраняет традиционную проводку от блока управления аккумуляторными батареями к отдельным элементам, сокращая количество присутствующих кабелей на 90%.

Беспроводной аккумулятор? Вот как работает инновационное решение GM

Это экономит до 15% по объему по сравнению с сегодняшним аккумулятором. Это также связано с тем, что новая система включает в себя все интегральные схемы, аппаратное и программное обеспечение блока питания, управление аккумуляторными батареями и все другие системные функции в рамках одного устройства.

Удаленно обновляемая с выходом OTA, новая беспроводная система управления батареями даст GM два дополнительных преимущества. Во-первых, это позволит более точно следить за рабочим состоянием каждой отдельной ячейки, имея возможность вмешиваться в управление для повышения производительности и продления срока службы батареи.

Во-вторых, он будет легко использоваться на всех электрических моделях дома, потому что без кабелей, он будет адаптироваться к различным транспортным средствам без необходимости быть переработанным. Это должно ускорить процесс и получить первый электрокар GM на рынке раньше. опубликовано econet.ru по материалам insideevs.it

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы подберете голодную собаку и устроите ей роскошную жизнь - она никогда не укусит вас. В этом главное отличие собаки от человека. Марк Твен
    Что-то интересное