Подпишись

Бавария хочет значительно расширить солнечную энергетику

В Баварии новостройки в будущем должны быть оборудованы солнечными системами.

Бавария хочет значительно расширить солнечную энергетику

Бавария должна производить еще больше солнечной энергии, поэтому федеральный министр Маркус Зёдер делает фотоэлектрические системы на новых зданиях обязательными. Таким образом, он хочет гарантировать энергообеспечение, несмотря на постепенный отказ от атомной энергетики и угля, и защитить климат. В конце концов, сказал Сёдер, Бавария - земля номер 1 в области солнечной энергетики. В то же время он хочет расширить возможности субсидирования солнечной энергии.

С 2021 года в Баварии солнечные электростанции будут обязательными

Как сообщает Bayrischer Rundfunk, новый регламент должен первоначально применяться к коммерческим зданиям с 2021 года. С 2022 года она может быть распространена на частных строителей, которые затем также должны будут оборудовать свои дома солнечной системой. До сих пор принцип добровольных действий распространялся на защиту климата, но теперь министр хочет более целенаправленно продвигать солнечную энергию.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

"Мы хотим продвигать солнечную энергию, потому что у нас больше солнца, чем у других, и меньше ветра", - сказал Сёдер. Он сказал, что хочет обеспечить энергоснабжение, несмотря на отказ от атомной и угольной энергетики, и сделать что-то для защиты климата. В то же время он хочет, чтобы новые здания не становились слишком дорогими из-за обязанности установки солнечных энергетических систем. Поэтому он также хочет расширить возможности субсидирования солнечной энергии в Баварии. Программа субсидирования солнечных резервуаров, запущенная летом 2019 года, уже пользуется полным успехом: уже получено более 15 000 заявок.

Бавария хочет значительно расширить солнечную энергетику

Своим проектом Сёдер даже выходит за рамки требований баварских зеленых, которые очень довольны планами. Лидер фракции "зеленых" Людвиг Хартманн призвал как можно скорее оснастить все государственные здания фотогальваническими установками.

На территории Баварии также разрешено использовать больше солнечных систем на пахотных и зеленых землях.

Только недавно правительство земли Бавария повысило годовой верхний предел для солнечных установок на пахотных и озелененных землях. С 1 июля 2020 года количество систем возросло с 70 до 200. Это стало реакцией на возросший в этом и следующем году объем общенациональных тендеров на поставку фотовольтаики. "Так как баварский резерв из 54 тендеров на площади в неблагополучных с точки зрения сельского хозяйства регионах уже почти исчерпан, необходимо было срочно создавать новые возможности", - заявил министр энергетики Баварии Хуберт Айвангер. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В музыке нет ничего особенного. Надо просто ударять по правильным клавишам в правильное время — а инструмент играет сам. Иоганн Себастьян Бах
    Что-то интересное