Подпишись

BAE Systems поставит электропривод для суперяхты

Производитель роскошных парусных яхт Southern Wind выбрал компанию BAE Systems в качестве поставщика гибридной электрической силовой установки и силовой установки для новой высокопроизводительной суперяхты.

BAE Systems поставит электропривод для суперяхты

BAE Systems выиграла контракт на поставку силовой установки для суперяхт нового поколения от компании-изготовителя яхт Southern Wind. Первая яхта с двигательной установкой получит название SW96 Nyumba.

Двигательная установка «HybriGen»

Двигательная установка «HybriGen» - это гибридный привод, который позволяет яхте работать как можно тише и без выбросов в спокойных условиях. Если ветер достаточен для плавания, гибридная система должна иметь возможность заряжать аккумулятор - в режиме «HydroGeneration» электродвигатель включается как генератор и заряжает накопитель энергии с помощью кинетической энергии гребного винта.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

«Эта электрическая силовая установка гарантирует, что SW96 Nyumba будет работать с высочайшим уровнем электрического КПД, чтобы максимально использовать преимущества нулевого выброса в нашем режиме HydroGeneration», - говорит Стив Тричка, вице-президент и генеральный менеджер подразделения Power & Propulsion Solutions в BAE Systems.

BAE Systems поставит электропривод для суперяхты

Двигательная установка «HybriGen» состоит из электродвигателя, двух двигателей внутреннего сгорания в качестве генераторов, литий-ионной батареи и берегового источника питания для зарядки аккумуляторов в порту. Doe SW96 Nyumba предназначена как для дальних круизов, так и для регат. Поэтому особое внимание было уделено облегченной конструкции, повышенному электрическому КПД и высокой удельной мощности. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль. Экхарт Толле
    Что-то интересное