Подпишись

Alpitronic: сверхбыстрая зарядка за 30 минут

Станции быстрой зарядки от Alpitronic - самые популярные зарядные станции на рынке. По производительности «Hypercharger» даже обгоняет Tesla.

Alpitronic: сверхбыстрая зарядка за 30 минут

Самая быстрая зарядная станция на рынке поставляется южнотирольской компанией среднего размера Alpitronic, однако вряд ли кто-то знает эту компанию. Тем не менее, Alpitronic является лидером рынка в области высокомощных зарядных устройств (HPC) и поставляет продукцию таким клиентам, как EnBW, Shell, Eon, Fastned, BP-Aral, Aldi и Lidl. Hypercharger заряжает электромобили мощностью от 150 до 300 кВт.

Быстрее, чем Tesla

На станциях быстрой зарядки, таких как Hypercharger, электромобили могут быть полностью заряжены за 30 минут - при условии, что это новая модель, предназначенная для сверхбыстрой зарядки. EnBW и Fastned уже используют различные версии Hypercharger в своих зарядных сетях; в EnBW каждая вторая зарядная станция даже поставляется Alpitronic. Компания Aldi Süd объявила, что она также будет использовать продукцию Alpitronic при расширении сети зарядки в своих магазинах, где будет построено 1 500 новых точек зарядки.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Впервые компания Alpitronic представила свой Hypercharger четыре года назад на международной выставке в Мюнхене. В то время компания из Больцано была встречена скептически, поскольку никто не хотел верить, что 300 кВт зарядной мощности могут поместиться в такой тонкий корпус. В то же время Alpitronic ежегодно поставляет 4 000 своих зарядных столбов, которые производятся непосредственно в Больцано. Единственное, что в настоящее время сдерживает Alpitronic, - это длительное время подключения к сети среднего напряжения, которое часто занимает много недель.

Alpitronic: сверхбыстрая зарядка за 30 минут


Hypercharger отличается корпусом "все в одном", объединяющим экран и электронику. Во-первых, это экономит место, а во-вторых, требуется только один фундамент - в отличие от других зарядных станций, где устройство доставки с дисплеем и вилкой и выпрямитель (для преобразования переменного тока из низковольтной сети в постоянный ток) расположены в отдельных корпусах. Еще одна причина успеха: Alpitronic имеет доступ к столбику с мобильного телефона и, таким образом, сохраняет контроль. Таким образом, компания стремится поставлять самые надежные столбы на рынке.

В настоящее время Alpitronic установила в Германии 1 210 активных HPC-колонок - больше, чем Tesla, которая установила только 970 Supercharger. Alpitronic также опережает Tesla по мощности зарядки 300 кВт - максимальная мощность зарядных устройств Supercharger в настоящее время составляет 250 кВт, но в будущем она будет увеличена до 300 кВт.

Компания Alpitronic изначально начинала свою деятельность как поставщик электрических деталей для автомобильной промышленности. Сегодня в компании работают 150 сотрудников, тогда как три года назад их было 32. Чем быстрее растет число станций сверхбыстрой зарядки, тем быстрее исчезает одна из основных проблем, связанных с принятием электромобилей, а именно длительное время ожидания зарядки по сравнению с заправкой. И дело движется вперед: EnBW, например, хочет к 2025 году иметь 2500 станций быстрой зарядки по сравнению с 600 сегодня, многие из которых расположены на станциях технического обслуживания на автомагистралях.

EnBW также создает свои собственные зарядные парки. EnBW HyperHub", который будет введен в эксплуатацию в конце ноября на съезде A3 81 Эрланген-Запад, будет иметь 20 пунктов зарядки HPC. Там же, вероятно, будет размещено и гиперзарядное устройство от Alpitronic, которое EnBW в настоящее время использует в качестве приоритетного. Будем надеяться, что беспокойство по поводу дальности поездки скоро уйдет в прошлое. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят. Л. Н. Толстой
    Что-то интересное