Подпишись

Топливо из воды

Экология познания.Наука и техника:Специалисты из немецкой компании Sunfire GmbH создали аппарат, позволяющий изготавливать синтетическое топливо из воды.

Специалисты из немецкой компании Sunfire GmbH создали аппарат, позволяющий изготавливать синтетическое топливо из воды. С его помощью можно производить экологически чистые и недорогие керосин, бензин или дизельное топливо.

Для получения синтетического топлива с помощью электролиза из воды производят водород, который затем превращает обычный углекислый газ в угарный. Затем применяется процесс Фишера — Тропша, который позволяет синтезировать водород и монооксид углерода в топливо высшего качества.

Полученные при этом бензин, дизельное топливо и керосин не только недороги, но и экологически чистые.

Топливо из воды

Демонстрационный образец устройства производит до барреля топлива в сутки. В будущем ученые обещают построить аппарат больших размеров для использования в промышленных масштабах. По оценкам, КПД новинки составляет 70%.

Топливо из воды

Стоит отметить, что два года назад британцы сообщали, что изобретена технология получения метанола из углекислого газа и воды. Однако, про технологию больше не сообщалось. опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтактеОдноклассниках

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное