Подпишись

Маринованные яйца по-пьемонтски

Экология потребления.Рецепт этот принадлежит L. Calder, ведущей кулинарной рубрики «French food at home» в Канаде. Почему рецепт из Пьемонта (регион Италии) относится к французской кухне, для меня осталось загадкой, очевидно я не знакома с некоторыми историческими фактами.

Рецепт этот принадлежит L. Calder, ведущей кулинарной рубрики «French food at home» в Канаде. Почему рецепт из Пьемонта (регион Италии) относится к французской кухне, для меня осталось загадкой, очевидно я не знакома с некоторыми историческими фактами.

Маринованные яйца по-пьемонтски 
 Ингредиенты:


1. Отварные яйца перепелиные - 12 шт ( или 6 куриных) 
2. Базилик , петрушка и укроп по одному пучку- нарубленные – в данном случае разобранные на ветви. 
3. Чеснок – 8 зубцов очищенных 
4. Помидоры черри – 8 – 10 шт нарезанные на половинки 
5. Растительное масло ( в идеале оливковое) в данном случае рафинированное подсолнечное – 500гр (из-за личной неприязни к оливковому маслу)) 
6. Уксус -2 ст.л (в идеале из красного вина) 
7. Паприка сушеная – 2 ст.л 
8. Перец черный горошком крупно истолченный в ступке – 1ст.л 
9. Сушеный барбарис – 1ст.л 
10. Сахар – 1 ч.ложка 
11. Горький перец – 1 стручок – по желанию. 

 

Приготовление:


Поджарить в сотейнике половинки черри вместе с паприкой , черным перцем и барбарисом в небольшом количестве растительного масла (которое взять из масла требующегося на рецепт) подсолив и добавив сахар. Снять сотейник с плиты. Добавить оставшееся масло и уксус и интенсивно размешать выложив черри из сотейника. Сложить яйца , базилик , укроп, петрушку , чеснок и жареные черри в стеклянную емкость. Залить емкость маслом со специями из сотейника (надо что бы масло покрыло яйца). Закрыть крышкой. Убрать на сутки в холодильник. Использовать в течении 3-х дней. (Считается что такие яйца могут хранится 4-5 дней в холодильнике , но с учетом лета и осторожности - 3 дня)  опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное