Подпишись

8 необычных способов применения обычного крахмала

Крахмал – это белый порошок без вкуса и запаха, который вырабатывается из картофеля, кукурузы, пшеницы и риса. Когда-то он был в каждом доме, и хозяйке широко использовали его для приготовления киселей и муссов, накрахмаливания полотенец, постельного белья и одежды. Но кроме этого, для крахмала есть много повседневных применений.

8 необычных способов применения обычного крахмала

Варианты использования крахмала в быту

1. Удаление пятен

Добавьте в воду порошок крахмала, чтобы получилась густая смесь, и натрите ей пятно от крови или  чернил. Дайте одежде просохнуть и удалите излишки крахмала. Если необходимо – сделайте это вторично, и постирайте одежду как обычно. Крахмал отлично удаляет следы жира или грязи. Для этого, насыпьте порошок на загрязненные места, слегка потрите их губкой и отложите на 20-30 минут, перед основной стиркой.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Полировка мебели

Тщательно протрите пыль с мебели и намажьте ее крахмальной пастой, нанеся ее на мягкую чистую ткань. После этого отполируйте дерево до появления сияния. С помощью этого же способа вы можете полировать автомобиль и серебряные изделия.

8 необычных способов применения обычного крахмала

3. Безопасный клей для ребенка

Маленькие дети любят пробовать  на вкус разные предметы и пальцы во время занятий. Вы можете сделать для них нетоксичный клей. Разведите крахмал в холодной воде и тонкой струйкой влейте его в кипяток, непрерывно помешивая. После остывания, клеем можно пользоваться.

4. Очиститель и поглотитель запахов

Загрязненные и плохо пахнущие игрушки поместите с порошком крахмала в один пакет, плотно его завяжите и встряхните несколько раз. Оставьте пакет, не раскрывая на сутки, а затем хорошо отряхните игрушку.

5. Натуральное средство от пота

Если вы сильно потеете, а на промышленные дезодоранты бывают аллергические реакции, то можете припудрить подмышки и складки тела крахмальной мукой. Это предотвратит выделение пота и устранит запах.

8 необычных способов применения обычного крахмала

6. Шипучки для ванной

Смешайте соду с лимонной кислотой, добавьте прохладной воды и эфирного масла с любимым запахом.  Вы можете воспользоваться ими сами или сделать хороший подарок.

7. От солнечных ожогов и укусов насекомых

Нанесите густую пасту из крахмала и воды на пораженную кожу. После высыхания, промойте участки под проточной водой.

8. Для окон и зеркал

Добавьте в горячую воду крахмал и уксус. Распылите смесь на стеклянную поверхность и отполируйте ее мягкой тряпкой.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир. Дейл Карнеги
    Что-то интересное