Подпишись

Искусственные пальмы на солнечных батареях появились в Дубае

Экология потребления. Отныне жители и гости Дубаи смогут использовать пальмы – правда, не настоящие, а искусственные, — для того, чтобы выйти в интернет по Wi-Fi или зарядить свои смартфоны и другие портативные гаджеты. Smart Palm (Смарт-Пальма) – высокотехнологичная версия финиковой пальмы, которая была разработана местной компанией D-Idea Media.

Искусственные пальмы на солнечных батареях появились в Дубае

Отныне жители и гости Дубаи смогут использовать пальмы – правда, не настоящие, а искусственные, — для того, чтобы выйти в интернет по Wi-Fi или зарядить свои смартфоны и другие портативные гаджеты. Smart Palm (Смарт-Пальма) – высокотехнологичная версия финиковой пальмы, которая была разработана местной компанией D-Idea Media.

В дополнение к основным функциям, устройство обеспечивает туристов информацией о местных достопримечательностях, предоставляет сведения о маршрутах, ну и, конечно же, предлагает удобное место для отдыха в тени.

Первая Смарт-Пальма была установлена в дубайском парке Zabeel в апреле, а на днях открылась и вторая пальма – она расположена на пляже рядом с отелем Бурдж аль-Араб. Это 6,5-метровое «дерево» чем-то напоминает eTrees от компании Sologic. Форма финиковой пальмы была выбрана конструкторами D-Idea Media как символ устойчивости, как исторический источник пищи и строительных материалов для местного населения.

Сама Смарт-Пальма получает питание от фотоэлектрических панелей общей площадью 13,8 квадратных метров.

Искусственные пальмы на солнечных батареях появились в Дубае

Искусственные пальмы на солнечных батареях появились в Дубае

«Дерево» предоставляет бесплатный Wi-Fi с хорошим сигналом в радиусе более 100 метров и имеет восемь портов для зарядки. Устройство также оснащено селфи-камерами, с помощью которых желающие могут сделать фото-автопортрет на фоне искусственной пальмы.

Сенсорные мониторы, расположенные на стволе Смарт-Пальмы, предоставляют местные новости, информацию о погоде, услугах и компаниях, а также маршруты и расписание общественного транспорта. На экранах также показываются различные информационные сообщения и реклама.

В целях обеспечения безопасности Смарт-Пальмы осуществляют мониторинг окружающей местности круглосуточно. Каждое из устройств оборудовано 360-градусной инфракрасной камерой видеонаблюдения и кнопкой аварийного вызова. Предполагается, что в Дубае будет построено еще 103 таких Смарт-Пальмы.

На видео, представленном ниже, демонстрируются удивительные возможности этих необычных солнечных устройств. опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное