Подпишись

Motorola предлагает пользователям глотать пароли

Motorola предлагает пользователям глотать пароли. Недавно на проходящей в Калифорнии на IT-конференции D11 представитель компании Mоtorola Mоbility, глава подразделения исследовательских

        Недавно на проходящей в Калифорнии на IT-конференции D11 представитель компании Mоtorola Mоbility, глава подразделения исследовательских проектов Mоtorola Регина Дуган, показала новинку – два аутентификаторa, которые позволяют хранить пароли пользователей в теле человека.
        Первое средство аутентификации – «электронная татуировка», которую нужно наносить на руку. Новая татуировка - гибкая электронная система с датчиком и антенной, которая оснащена системой крепления.
        Второе аутентификационнoе устройство - таблетка из пищевого материала, которая содержит электронный чип. Чип приводит в действие желудочная кислота после того, как пилюля проглочена.

        И татуировка, и чип могут подавать сигнал, который считывает мобильное устройство. Этот сигнал можно использовать для подтверждения личности пользователя.

        Регина Дуган подчеркивает, что «электронные татуировки» и «пилюли» в скором будущем вряд ли получат широкое распространение, но отмечает, что Mоtorola уверена в их огромных перспективах.

Motorola предлагает пользователям глотать пароли

Motorola предлагает пользователям глотать пароли

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное