Первая в мире мышь, совмещенная с тачпадом была представлена компанией Asus, которая известна своими планшетами, персональными компьютерами.
Компания Asus известна своими планшетами, персональными компьютерами, но не так давно она удивила всех, представив очень интересный и новый девайс - мышку, которая совмещена с тачпадом, так называемую VivoMouse.
Устройство имеет весьма необычную изогнутую форму, которая объединяет в корпусе из металла круглый тачпад с сенсором, который распознает несколько единовременных касаний, и, расположенный на днище, лазерный сенсор стандартной мышки.
VivoMouse рассчитана на работу в операционной системе Windows 8, но тем не менее позволяет работать и с ОС Windows 7. Мышь дает возможность осуществлять управление рабочей средой с помощью таких жестов, как смахивание, прокрутка двумя пальцами и сведение пальцев (для масштабирования контента).
Источник: https://econet.kz/
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Добавить комментарий