Подпишись

10 дел для последнего дня уходящего года

Что бы такого сделать, чтобы прочувствовать каждый миг праздника? Успеть хочется много — но, забегавшись, мы рискуем потерять ощущение этого долгожданного дня

Помнится, в начальной школе я любила за несколько дней до Нового года придумывать, чем буду заниматься 31 декабря. Что бы такого сделать, чтобы прочувствовать каждый миг праздника? Тогда я сидела возле ёлки, перебирала струящийся дождик, разглядывала игрушки и ждала Деда Мороза. Теперь время несколько ускорилось, успеть хочется много — но, забегавшись, мы рискуем потерять ощущение этого долгожданного дня.

Вот 10 дел, которыми можно украсить 31 декабря и обновить восприятие ожидания Нового года.

Остановиться и расслабиться

Провожая старый год в суете, мы рискуем не заметить ни его ухода, ни прихода нового. Невозможно успеть всё. Ничего ужасного не случится, если мы отложим некоторые дела на потом.

Да, конечно, говорят, что как новый год встретишь, так его и проведёшь. Значит, 31 декабря — это день, когда самым главным делом является быть.

10 дел для последнего дня  уходящего года

Выстрелить хлопушкой

Пусть праздник будет украшен деталями. Хлопушки, серпантин, бенгальские огни и свечи. Запах еловых веток. Постоянно включенные лампочки на ёлке и занавесках. Любимая музыка и фильмы.

10 дел для последнего дня  уходящего года

Найти повод выйти на улицу

Побыть не под крышей, ощутить пространство мира и его независимость. Проводить глазами плывущие облака, покормить птиц. Слепить снежок, прикоснуться к коре деревьев, вдохнуть свежий воздух.

Это у нас Новый год. А природа живет сама по себе — вне временных границ.

10 дел для последнего дня  уходящего года

Вспомнить детство

За чашкой чая или какао сесть и вспомнить, как вы праздновали Новый год в детстве. Что чувствовали? Что делали? Приходил ли Дед Мороз? Можно написать о воспоминаниях в блоге, поделиться ими в личной переписке, а можно просто жадно перебирать их самостоятельно.

10 дел для последнего дня  уходящего года

Сделать последнюю в году фотографию

Или много фотографий! Можно просто так «щёлкнуть», а можно придумать историю и сделать постановочный кадр года. Не обязательно снимать себя — хотя, конечно, это для многих добрая традиция. Главным героем последнего кадра года может легко оказаться  ёлка, праздничный стол, вид из окна, часы с застывшей стрелкой — всё, что вам захочется запечатлеть.

10 дел для последнего дня  уходящего года

Сменить календари

Можно пока их не открывать. Повесить — и пусть ждут своего часа!

10 дел для последнего дня  уходящего года

Накрыть на стол

Оформлять придирчиво и стильно — или просто достать праздничную скатерть? Поддаться искушению и стереотипно наготовить оливье — или опробовать новый заманчивый рецепт? А может, вообще ограничиться постными закусками?

Праздничный стол — это место встречи. Встречи людей, друзей, семьи, самого себя — и, конечно, Нового года.

10 дел для последнего дня  уходящего года

Выспаться

Утром понежиться под одеялом столько, сколько захочется. И набраться сил для встречи Нового года, чтобы не клевать носом под бой курантов.

А если хочется порвать все шаблоны, можно залечь отсыпаться прямо в старом году. Беруши, повязка на глаза — и до следующего года никто не потревожит вас!

10 дел для последнего дня  уходящего года

Обнять любимых

Лично. Мысленно. Написав sms или оставив послание в Интернете. Неважно, как именно вы проявите свою любовь к дорогим людям. Главное — найти на это время и силы. Что может быть более важно?

Делитесь теплом, и оно к вам обязательно вернётся.

10 дел для последнего дня  уходящего года

Поблагодарить

За год произошло очень многое. Далеко не всё было радостным и вдохновляющим. Но тяжести и горе, неудачи и потери сподвигали нас стать сильнее, мудрее, помогали меняться. Всё, что случается, так или иначе подводит нас к пониманию себя и становлению собой. И за это стоит благодарить.

10 дел для последнего дня  уходящего года

С наступающим Новым годом!



 

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не люди бегут от жизни, потому что она скучна, а жизнь убегает от людей, потому что они мелки Томас Вулф
    Что-то интересное