Подпишись

Жареные груши с эспрессо и кремом маскарпоне

Это десерт, который почти невозможно испортить. Вы можете смело эксперементировать —эспрессо можно заменить на Амаретто, результат Вас не разочарует

Жареные груши с эспрессо  и кремом маскарпоне

фото:  food52.com

Жареные груши с эспрессо  и кремом маскарпоне

На  4 порции Вам потребуется:

4 груши, любой сорт 2 столовые ложки лимонного сока

1 столовая ложка сахара

2 столовые ложки воды

2 столовые ложки сливочного масла

какао-порошок, для подачи

Молотого миндаля (по желанию)

Эспрессо кремом маскарпоне

1чашка взбитых сливок

1стручок ванили

1чашка маскарпоне

1/4 —  1/3 стакана сахара

2-3 столовые ложки эспрессо, охлажденного

Разогреть духовку до 180 градусов. Очищать груши на самом деле нет необходимости, если вы покупаете органические, разрежтье вдоль  пополам и удалите сердцевину. Поместите отрезанной стороной вверх в жаровню и сбрызнуте лимонным соком. Посыпате равномерно груши сахаром, в каждую половинку положите немного  сливочного масла. Налейте воду в сковороду и поместите груши в духовку на  30 минут, поливая соком несколько раз. Переверните груши  и выпекайте еще 30 минут, поливая выделившимся  соком. Груши готовы, когда нож легко легко входит в самую толстую часть. (Приготовление  груш может занять меньше времени, в зависимости от размера и сорта) Достаньте груши и позвольте им остыть до комнатной температуры.

Жареные груши с эспрессо  и кремом маскарпоне

фото:  food52.com

Влить взитые сливки в небольшую миску. Кусочек стручка ванили пополам вдоль пополам  и добавить семена в сливки, помешивая и поставить в холодильник по крайней мере на час.

Непосредственно перед подачей, вылить сливки через мелкое сито, добавить маскарпоне и эспрессо, и взбить  на средней скорости до однороднной массы. Увеличить скорость до средне-высокой,  всыпать сахар, взбивать до мягкой формы.

Выложить на каждую половинку груши   ложку крема маскарпоне. Добавляем один или оба из ингредиентов для украшения по вкусу.

Наслаждайтесь!

фото:  food52.comЖареные груши с эспрессо  и кремом маскарпоне

источник food52.com

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное