Подпишись

Гондурас делает ставку на солнечную энергетику

В Гондурасе началось строительство крупнейшей солнечной электростанции. Ее мощности в 24 МВт хватит для энергоснабжения 61 тысячи домохозяйств

В Гондурасе началось строительство крупнейшей солнечной электростанции. Ее мощности в 24 МВт хватит для энергоснабжения 61 тысячи домохозяйств.

Гондурас делает ставку на солнечную энергетику

Электростанция будет расположена в южной части страны – городе Чолутеке. Владелец проекта гондурасская компания Energia Basica заключила контракт с китайской Yingli Solar на поставку 80000 солнечных фотоэлектрических (PV) модулей в период с октября по ноябрь этого года.

«Мы очень рады внести свой вклад в крупнейшую для Гондураса солнечную электростанцию на сегодняшний день, которая поможет стране достичь своей цели — покрыть 60 процентов внутреннего спроса на электроэнергию от возобновляемых ресурсов к 2020 году», сказал Джеффри Барнетт, вице-президент по международным продажам Yingli Solar.

Гондурас интересен как рынок для ввода новых солнечных электростанций еще и потому, что здесь существует надежная нормативно-правовая база по использованию возобновляемых источников энергии, которая включает учет электроэнергии, тариф на передачу по электрическим сетям и налоговые льготы.

Энергобаланс Гондураса в настоящее время основан на угле, дизельном топлива и газе, при этом более половины установленной мощности в стране являются дизельными электростанциями. В 2010 году правительство страны приняло новую стратегию по развитию электроэнергетики на основе возобновляемых источников.

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное