Подпишись

Что нужно знать при покупке авиабилетов

Казалось бы, что может проще, чем купить авиабилет. Однако те люди, которые достаточно часто путешествуют или же вынуждены в силу профессии регулярно посещать другие страны, уверяют, что и в этом, на первый взгляд простом процессе есть свои тонкости, спо

        Казалось бы, что может проще, чем купить авиабилет. Однако те люди, которые достаточно часто путешествуют или же вынуждены в силу профессии регулярно посещать другие страны, уверяют, что и в этом, на первый взгляд простом процессе есть свои тонкости, способные значительно удешевить перелет, а также сделать его более комфортным.

        Во-первых, покупая авиабилеты в Болгарию, Грузию, Украину и многие другие страны, многие пассажиры даже не подозревают о том, что далеко не все места в самолете одинаково безопасны и комфортабельны. Так, например, если вы хотите абсолютно бесплатно получить немного пространства для ног во время полета, выберите место у аварийного выхода.

Что нужно знать при покупке авиабилетов

        Кроме того, бывалые путешественники советуют, приобретая билет на самолет с типом двигателя jet (а таким мотором сегодня оборудованы практически все аэробусы), выбирать места поближе к голове транспорта. Это действительно дельный совет, ведь в хвосте самолета в данном случае может быть достаточно шумно.

        Боитесь турбулентности, то есть специфической тряски, которая особенно ощутима во время взлета и посадки самолета? Тогда вам лучше всего подойдут те места, которые находятся сразу же за крыльями. Однако тут придется пойти на некий компромисс с достижением максимальной тишины во время полета. Если вы, покупая авиабилеты Киев – Москва, Киев – Рим, Киев – Париж или любого другого направления столкнулись с тем, что вам отказывают в выборе места – не паникуйте и не расстраивайтесь. Для некоторых компаний такая практика вполне нормальна. В данном случае для того, чтобы занять лучшее место, вам просто нужно будет постараться как можно быстрее пройти регистрацию на рейс, поскольку обычно «ранним» пассажирам стюарды и стюардессы предлагают лучшие места.

Что нужно знать при покупке авиабилетов

        Есть еще один достаточно важный нюанс в отношении того, когда лучше всего покупать билеты на предстоящий рейс. На самом деле, если у вас есть такая возможность, то делать это нужно заблаговременно. Особенно это касается тех ситуаций, когда вы хотите отправиться в ту или иную страну в праздничные и предпраздничные дни. Так, к примеру, билеты на даты предновогодних и (или) рождественских каникул обычно начинают покупать еще за 6 месяцев до самого Нового года и Рождества. Поэтому вполне логично, что уже за месяц или два в продаже на подходящий рейс свободных мест вам могут уже и не предоставить.

Что нужно знать при покупке авиабилетов

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное