Подпишись

Нанотехнологи разработали устройство для контроля за бактериями в воде

Бактериальное загрязнение питьевой воды является проблемой во всем мире, которая каждый год действует на миллионы людей, приводит к заболеваниям, госпитализации и даже смерти. Инженеры Israel Institute of Technology предложили метод

Бактериальное загрязнение питьевой воды является проблемой во всем мире, которая каждый год действует на миллионы людей, приводит к заболеваниям, госпитализации и даже смерти.

Нанотехнологи разработали устройство для контроля за бактериями в воде

Инженеры Israel Institute of Technology предложили метод, который не требует больших затрат времени и сложной подготовки. Ortal Schwartz и Moran Bercovici используют микрофлюидные чипы и метод разделения зарядов для измерения бактерии в воде непрерывно, а не в виде отдельных образцов, без необходимости подготовки проб или лабораторного анализа.

Дальнейшее развитие устройство может сделает возможным и удобным контроль за загрязнением водных источников, водоочистных сооружений или сети частного дома в режиме реального времени. Потенциальные области применения включают мониторинг общественного здравоохранения, медицинскую диагностику и безопасность пищевых продуктов. Предварительные тесты показали потенциал новой концепции израильских нанотехнологов. Группа надеется увеличить скорость циркуляции воды и бактериальную чувствительность, расширить время непрерывной работы устройства и использовать антитела вместо антимикробных пептидов для определения конкретных видов бактерий или штаммов. «Мы представили предварительный патент и надеемся коммерциализировать идею».

Специалист из Австралии Michael Breadmore поддержал коллег: « Еще ​​многое предстоит сделать, но это может быть по-настоящему уникальной площадкой для непрерывного мониторинга бактерий».

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу
    Что-то интересное