Подпишись

Крем-суп из брокколи и кешью — веганский рецепт

Простой веганский рецепт невероятно нежного супа-пюре из брокколи. Кешью придает супчику густоты и тягучести, получается очень вкусно, полезно и питательно!

Ингредиенты на 4 порцииКрем-суп из брокколи  и кешью — веганский рецепт

Брокколи1 шт. (или 400 гр. заморож.)

Картофель2 шт.

Лук репчатый1 головка

Чеснок3 зубчика

Кешью1/2 стакана

Соль1+1/4 ч. л.

Перец2/3 ч. л.

Как приготовить

Для приготовления супа-пюре из брокколи нам понадобится одна средняя головка брокколи, которую необходимо разобрать на соцветия. Кочерыжка нам не нужна. Можно также использовать замороженную капусту, возьмите примерно 400-500 гр. 

Два средних картофеля - почистите, промойте, нарежьте мелким кубиком. Чеснок (3 зубчика) почистите и мелко порубите. Лук - почистите и нарежьте кубиками.

Поместите брокколи, картофель, лук и чеснок в кастрюлю, залейте одним литром воды (5 стаканов) и доведите до кипения на сильном огне. Затем огонь убавьте, накройте кастрюлю крышкой и варите овощи на медленном огне в течение 15 минут.

Пока варятся овощи, измельчите орехи кешью в блендере.

Добавьте один половник горячего бульона из кастрюли, блендируйте до образования густой мягкой консистенции.

Переложите ореховый соус в кастрюлю к сваренным овощам, добавьте соль и перец. Пюрируйте суп с помощью погружного блендера до однородной консистенции. Подавайте горячим.

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное