Подпишись

Ученые обнаружили генетическую причину редкого и агрессивного рака яичников

Международная команда ученых добилась прорыва в исследовании рака, обнаружив генетическую первопричину очень агрессивного и редкого типа рака яичников, чаще всего развивающегося у молодых девушек и маленьких девочек

Международная команда ученых добилась прорыва в исследовании рака, обнаружив генетическую первопричину очень агрессивного и редкого типа рака яичников, чаще всего развивающегося у молодых девушек и маленьких девочек. Исследование, недавно проведенное во главе с Переводным Научно-исследовательским институтом «Genomics» (англ. TGen), было издано 29 июля 2014 года в журнале «Nature Genetic».

Ученые обнаружили генетическую причину редкого и агрессивного рака яичников

Ученые отмечают, что их находка, указывает на существование большого количества сильных ассоциаций между подавляющим большинством пациентов, имеющих редкую и агрессивную форму рака яичников, и мутацией в гене под названием «SMARCA4».

Специалисты пишут в свое интервью:

«Мы идентифицировали соматические инактивированные мутации в ремоделируемом гене хроматине SWI/SNF SMARCA4 в 75 процентах изученных случаев (9 из 12) в дополнение к потере белка SMARCA4 в 82 процентах (14 из 17) опухолей SCCOHT, но только в 0,4 процентах (2 из 485) других первичных опухолей яичников».

Доктор Джефри Трент, директор исследования TGen и его старший автор, объясняет, почему их результаты настолько удивительны:

Ученые обнаружили генетическую причину редкого и агрессивного рака яичников«Много генетических аномалий могут походить на рак. Но эти результаты указывают на область генетики, которая ведет прямо у этой очень агрессивной болезни. Корреляция между мутациями в SMARCA4 и развитии SCCOHT безошибочна».

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное