Подпишись

Джинсовые мозаики британца Иэна Берри

Техника создания картин – своеобразная мозаика с джинсовых кусочков, разного размера, покроя и даже степени осветления. С помощью таких лоскутков автор создает не только портреты, но и необыкновенно насыщены деталями пейзажи.

        Оказывается, картины можно не только рисовать, но и лепить из разных тканей. Такие картины, точнее панно, кроме чисто эстетического эффекта, дарят бесконечное чувство тепла и уюта. Для таких композиций уже давно используют сочетания шелка, трикотажа, велюра и других фактур. Но в мире появился художник, который делает картины принципиально из джинсовой ткани. Джинсовые мозаики британца Иэна Берри        Причем, это не просто композиции на свободную тему, это очень глубокие, замысловатые работы, с очень тонким вкусом. Техника создания картин – своеобразная мозаика с джинсовых кусочков, разного размера, покроя и даже степени осветления. С помощью таких лоскутков автор создает не только портреты, но и необыкновенно насыщены деталями пейзажи. Джинсовые мозаики британца Иэна Берри        Имя мастера Иэн Берри (Ian Berry). Он родился в  в Хаддерсфилде, Великобритания в 1984 году. Уже шесть лет парень радует круг мирового искусства своими необычными работами. Он всегда был большим поклонником тканей. Но, как ни странно, первая мысль  о создании джинсовых мозаик пришла в момент, когда Иэн собирался расстаться  с любимой парой штанов. Он решил отдать старые джинсы в благотворительный фонд, но в последний момент передумал, через воспоминания, что были с ними связаны. В итоге, потертая ткань очень скоро приобрела новую, успешную участь.Джинсовые мозаики британца Иэна Берри         Теперь весь мир наслаждается прекрасными картинами, а популярная ткань обрела свое очередное назначение.      

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное