Подпишись

Ученые нашли возможность прожить дольше

Учёные изобрели способ продлить срок жизни организма, с помощью которого человек, в дальнейшем, будет способен дожить лет до 800, а возможно и дольше.

        Учёные изобрели способ продлить срок жизни организма, с помощью которого человек, в дальнейшем, будет способен дожить лет до 800, а возможно и дольше. Исследователи Университета Северной Калифорнии сообщили, что они могут увеличить срок жизни дрожжевым бактериям в десять раз, и что методы, с помощью которых они добились такого невероятного результата, могут быть использованы и для людей. Весь секрет – нужно удалить два гена и сократить потребление калорий. Учёные уже приступили к тестированию нового метода на людях в Эквадоре.

 Ученые нашли возможность прожить дольше

        По результату исследования, опубликованному в журнале PLoS Genetics:«Учёные создали бактерии пекарских дрожжей, жизненный срок которых увеличили в десять раз, прaктически без побочных эффектов. Метод, который позволяет получить такие важне результаты, состоит в комбинации генетических изменений и изменений в режиме питания. С помощью этого метода учёные уже близки к тому, чтобы взять под контроль жизни и здоровье основного звена всех живых систем – клетки. «Мы устанавливаем основу для программирования организма на здоровую жизнь» – сообщает руководитель команды учёных Вальтер Лонго».

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы с тобой молодцы, сделали всё, что могли. Осталось ещё сделать всё, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован. Макс Фрай
    Что-то интересное