Подпишись

Обучающие планшеты для детей

Сегодня дети хотят иметь те же игрушки, которые держат в руках мамы и папы – планшеты и мобильные телефоны. Производители уже давно предложили множество детских обучающих телефонов, а вот планшеты появились на рынке детских товаров относительно недавно.

        Современных детей давно интересуют игрушки, о которых их мамы и папы в свое время не могли и слышать. Нет, они без сомнений, продолжают рисовать, лепить, играть куклами и машинками, но это уже совсем не те игрушки, какими в детстве играли их родители. Сегодня дети хотят иметь те же игрушки, которые держат в руках мамы и папы – планшеты и мобильные телефоны. Производители уже давно предложили множество детских обучающих телефонов, а вот планшеты появились на рынке детских товаров относительно недавно.

Обучающие планшеты для детей

        Покупать ли ребенку планшет? Что ж, вопрос этот очень непростой. С одной стороны, это мощный обучающий инструмент, гибкий, удобный, способный открыть перед ребенком новый мир возможностей. С другой – это компьютер и, как любой компьютер, это игры и развлечения, многие их которых могут пойти совсем не на пользу. Все зависит от самих родителей, от того, как в семье поставлен вопрос использования подобной техники. Если планшет покупается с целью дать поиграть в стрелялку или гоночный симулятор в качестве вознаграждения – это одна ситуация, если же планшет используется в развивающих целях, для знакомства со звуками, музыкой, получения знаний и т.д. – совсем другая. Важен и возраст ребенка. В два года планшет ребенку совсем ни к чему, цвета и животных лучше изучать на улице или в красочных книжках с плотными страницами. Если ребенку 5-6 лет, то самое время знакомить его с миром компьютеров, в котором, скорее всего, ему и предстоит жить всю жизнь.

Обучающие планшеты для детей

        Детский или обычный, «взрослый» планшет? Многие родители не видят смысла в приобретении специального детского планшета и считают, что ребенок вполне может пользоваться обычным планшетом под присмотром родителей. На него устанавливают программы для детей, ограничивают доступ к интернету и выдают ребенку на время. Плюсом обычного планшета является большая гибкость в возможностях, ведь по мере взросления ребенка он будет предлагать именно те функции, которые ему нужны. 

Обучающие планшеты для детей

       Детский же планшет имеет программное обеспечение, ориентированное на определенный возраст. В то же время эти характеристики могут расцениваться не как плюс обычного планшета и минус детского, а наоборот. Так, интерфейс детского планшета удобнее для детей, привлекательнее, не требует от родителей внесения дополнительных настроек, а обычный планшет все равно не проработает так долго, чтобы служить и пятилетнему малышу, и пятнадцатилетнему подростку. Он либо сломается, либо морально устареет, так что выгоды от его возможностей предлагать обновленное программное обеспечение в данном случае сомнительны. К тому же, детские планшеты имеют яркий, привлекательный дизайн, их поверхность устойчива к ударам и царапинам. Да и стоят они несколько дешевле обычных планшетов. В любом случае выбор всегда остается за родителями и зависит от целого ряда факторов и просто личных предпочтений.

Обучающие планшеты для детей

        Особенности детских планшетов. За последние месяцы сразу несколько мировых производителей игрушек представили собственные детские планшеты. Это Fisher-Price, Vtech, LeapFro и несколько других. Как правило, они выполнены из прочного жесткого пластика и имеют достаточно небольшие размеры. Как и обычные планшеты, они оснащены сенсорными экранами и камерой, а стандартное программное обеспечение включает в себя музыкальный и видеоплеер, а также приложение для редактирования фото. Несмотря на то, что возможности детских планшетов ограничены, интерфейс, продуманный и разработанный специально для детей, делает работу с ним для ребенка проще и увлекательнее. Все детские планшеты дают возможность установки развивающих приложений для детей и позволяют родителям при желании контролировать действия с планшетом и время его работы.

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное