Подпишись

Солнечный лес для электормобилей

Кроны деревьев, имитирующие форму широколиственных пород, представляют собой солнечные батареи. Солнечные "ветви", вырастающие из элегантного ствола, расположены на разной высоте от земли, что позволяет улавливать больше солнечной энергии.

      Разработчик и технолог Nevile Mars решил мыслить более масштабно, и создал целый фотогальванический лес для парковочных площадок.

       Кроны деревьев, имитирующие форму широколиственных пород, представляют собой солнечные батареи. Солнечные "ветви", вырастающие из элегантного ствола, расположены на разной высоте от земли, что позволяет улавливать больше солнечной энергии. Благодаря автоматической системе регулировки угла наклона солнечных батарей, деревья работают на максимальную мощность в течение всего светового дня. Обычные растения тоже разворачивают свои листья и цветы навстречу солнцу на протяжении дня, но получается это у них не так эффективно, как у солнечного леса, созданного Невилом Марсом.

Солнечный лес для электормобилей

       Теперь представим, что мы с вами находимся в светлом зеленом будущем. Вы подъезжаете на своем электромобиле к супермаркету. Паркуясь, вы получаете эстетическое наслаждение от вида на солнечный лес. 

        Ставите машину на парковку и подключаете ее на подзарядку к одному из этих прекрасных деревьев, пока вы ходите по магазинам. За перегрев машины и салона можно не беспокоиться - ваш электромобиль надежно укрыт от палящего солнца в тени «вечнозеленых» деревьев.

Солнечный лес для электормобилей

Солнечный лес для электормобилей

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль. Экхарт Толле
    Что-то интересное