Подпишись

Количество электромобилей на планете превысило 4 миллиона

Производители электромобилей должны быть абсолютно счастливы от количества проданных электрокаров. Ведь Bloomberg New Energy Finance (BNEF) посчитала, что количество электромобилей в мире превысило отметку 4 миллиона.

Количество электромобилей на планете превысило 4 миллиона

По расчётам компании Bloomberg New Energy Finance (BNEF), количество электромобилей в мире превысило отметку 4 миллиона.

Развитие, если ещё и не вышло на экспоненту, то приближается к ней. Если первый миллион был продан за 60 месяцев, второй — за семнадцать, то четвёртый — всего за шесть. BNEF прогнозирует, что для продажи следующего миллиона потребуется также шесть месяцев.

По состоянию на конец июня 2018 г мировой автопарк насчитывал 3,5 миллиона электромобилей и 421 тысячу электробусов. Предположительно где-то в эти дни число электромобилей, на считая электрических автобусов, должно перевалить за четыре миллиона.

Количество электромобилей на планете превысило 4 миллиона

37% всех электромобилей и 99% всех электробусов в мире приходится на Китай, доля которого быстро растёт.

Прогнозов дальнейшего развития электрического транспорта опубликовано множество, и некоторые из них мы освещали. Определяющее влияние на темпы роста мирового рынка будет оказывать ситуация в Китае.

Очевидно, что китайский рынок электромобилей и электробусов, самый большой в мире, будет развиваться стремительно, но вот давать каких-то конкретных средне- и долгосрочных прогнозов по КНР не будем.  опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда мы раздражаемся и злы, обижены, по сути, мы на то, что внутренние личные узлы снаружи не развяжет нам никто.... Игорь Губерман
    Что-то интересное