Подпишись

Изготовление батарей из воздуха

Исследователями из Университета Ньюкасла нашли технологию получения углерода для производства аккумуляторов из углекислого газа.

Изготовление батарей из воздуха

Благодаря новой технологии, разработанной исследователями из Университета Ньюкасла, cолнечный свет используется для преобразования углекислого газа в компоненты батарей.

В настоящее время мы используем материалы. Одним из компонентов которые мы используем для изготовления батарей является графит - тип углерода, который обладает определенными свойствами, что делает его полезным при хранении электрической энергии , включая высокую проводимость и химическую стабильность.

«Поскольку мы все быстрее и быстрее движемся к возобновляемым источникам энергии, нам понадобится много батарей для хранения энергии и компенсации  переменной генерации от солнца и ветра», - говорит доктор Джессика Аллен, входящая в состав исследовательской группы.

Изготовление батарей из воздуха

«Нам нужно подумать о том, откуда будут поступать материалы для этих батарей, и искать более устойчивые альтернативы». Эта альтернатива, оказывается, и является обратной известной химической реакцией.

Когда углерод (например, в виде угля) сжигается в кислороде, он вырабатывает энергию и углекислый газ в качестве побочного продукта. Это принцип электростанций, работающих на угле.

Джессика и ее коллеги обнаружили, что они могут повернуть этот процесс в спять с использованием дополнительного тепла и промежуточных химических продуктов. Используя солнечное тепло исследователи могут преобразовывать промышленные выбросы углекислого газа в углерод, причем кислород является единственным побочным продуктом этой реакции.

«Этот метод позволяет нам производить углерод, который еще лучше хранит электрическую энергию, чем обычный графит, - говорит Джессика, - что повышает производительность и стабильность батарей, которые мы производим». опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. Франсуа де Ларошфуко
    Что-то интересное