Подпишись

Крошечный солнечный модуль TSEM может питать беспроводные датчики

Солнечный микромодуль под названием TSEM стал одним из финалистов Power Harvesting Challenge. Он может вырабатывать энергию даже от искусственного света внутри помещения.

Крошечный солнечный модуль TSEM может питать беспроводные датчики

Крошечный солнечный модуль (TSEM) от Джаспера Сиккен очень мал не только физически - всего дюйм на дюйм, но и собирает небольшое количество солнечной энергии. На самом деле, слишком мало энергии, чтобы стать полезными в общепринятом смысле этого слова и начать где-то использоваться.

Этот модуль имеет две крошечные солнечные батареи, высокоэффективное литий-ионное зарядное устройство и два регулируемых выхода (3,3 В и 1,8 В). Они активны, когда подключенная батарея имеет достаточный заряд, а также дает предупреждение о низком заряде батареи. 

Крошечный солнечный модуль TSEM может питать беспроводные датчики

TSEM  создает достаточную мощность для питания простого датчика BLE или LoRa и может вырабатывать энергию даже от искусственного света внутри помещения. Также на плате также есть точки подключения для использования больших внешних солнечных элементов, если это необходимо.

Микросхема для сбора энергии AEM10941 очень подходит для использования внутри помещений, поскольку она имеет сверхнизкую мощность. Форсирующий преобразователь запускается при очень низком входном напряжении 380 мВ и входной мощности 3 мкВт. 

Плата продемонстрировала отличное качество и продуманные функции; этот проект стал одним из двадцати финалистов Power Harvesting Challenge, которые сразятся за главную премию Hackaday. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное