Подпишись

В Пензе разработали электромобиль для обнаружения дронов

Студенты из Пензы создали разведывательный электромобиль. С его помощью можно обнаруживать нелегальные дроны. 

В Пензе разработали электромобиль для обнаружения дронов

Студенты Пензенского государственного университета разработали разведывательный электромобиль, с помощью которого можно обнаружить нелегальные беспилотники. 

Электромобиль может проехать на одном заряде до от 50 до 100 км в зависимости от типа батареи и вида установки радиолокационной системы «Радескан-Антидрон» компании ЮМИРС. С ее помощью операторы смогут находить и вести траекторное сопровождение дронов.

В Пензе разработали электромобиль для обнаружения дронов

Транспортное средство рассчитано на двух человек — водителя и оператора. Сейчас инженеры уже протестировали устройство в полевых условиях. Теперь они планируют показать электромобиль на специализированных выставках, а также доработать его — установить систему беспилотного управления.

В мае стало известно, что в Академии ВВС США занимаются созданием алгоритма автопилота, который позволит дронам атаковать другие беспилотники, а также уклоняться от встречных атак. Дроны смогут выполнять все основные пилотажные боевые фигуры, которые технически будут доступны. В число пилотажных фигур будут включены «переворот», «петля Иммельмана», «ножницы», «йо-йо» и несколько разновидностей «бочки». Помимо этого, алгоритм сможет понимать парный полет «ведущий — ведомый», а также другие виды тактических полетов. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда ты стоишь спиной к солнцу, ты видишь только свою тень Джебран Халиль Джебран
    Что-то интересное