Подпишись

Rolls Royce представила летающее такси с вертикальным взлетом и посадкой

Rolls Royce планирует построить летающее такси с вертикальным взлетом и посадкой. Летающий электромобиль должен появиться к 2020 году.

Rolls Royce представила летающее такси с вертикальным взлетом и посадкой

Автоконцерн Rolls Royce объявил о намерении выпустить летающее такси с вертикальным взлетом и посадкой EVTOL (Electric Vertical Take Off and Landing). Летательный аппарат сможет перевозить до пяти пассажиров, его серийное производство начнётся в 2020 году. Об этом пишет EnGadget.

Летающее такси Rolls Royce отличается от транспорта, предложенного Uber и Google — летательный аппарат имеет крылья, которые при взлете и посадке поворачиваются на 90 градусов.

Во время горизонтального полета аппарат приводится в движение хвостовыми винтами, энергию для которых вырабатывает генератор мощностью в 500 кВт. Использование винтов позволит снизить уровень шума, считают разработчики.

Rolls Royce представила летающее такси с вертикальным взлетом и посадкой

EVTOL оснащен газовым двигателем M250 и может перевозить пассажиров на расстояние до 800 км. Максимальная скорость летающего такси составляет 400 км/ч. Однако пока у Rolls Royce есть только 3D-модель летательного аппарата, а его разработка без поддержки крупных авиапроизводителей займет много времени.

К летающим такси и автомобилям сейчас по всему миру наблюдается повышенный интерес. Голландская PAL-V уже принимает предзаказы на первый в мире сертифицированный летающий автомобиль.

А китайский производитель дронов Ehang предоставит свои одноместные беспилотники властям Дубая — их внедрение начнется этим летом. А компания Passenger Drone протестироваласвой первый пассажирский дрон в Европе. 

опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Поделитесь с друзьями!
    Что-то интересное