Подпишись

MINI и Great Wall будут вместе выпускать электрокары

Автопроизводители MINI и Great Wall Motor договорились о совместном производстве электромобилей на заводе в Китае. Совместный проект будет продвигать MINI на китайский рынок.

MINI и Great Wall будут вместе выпускать электрокары

Компании MINI и Great Wall Motor подписали соглашение о выпуске электрических автомобилей на заводе в Китае. Совместное предприятие с равными долями владения будет базироваться в провинции Цзянсу. Там же планируется построить новую производственную площадку.

Совместное предприятие займется разработкой, выпуском и поставкой электрифицированных MINI на китайский рынок. Это сотрудничество позволит усилить конкурентные преимущества бренда на самом крупном рынке электромобилей: за первые пять месяце текущего года в Китае было продано более 290 тысяч подключаемых гидридов и машин «на батарейках».

MINI и Great Wall будут вместе выпускать электрокары

В 2015 году возможность сотрудничества с Great Wall рассматривал Volkswagen. Совместно с китайской компанией немецкий производитель планировал выпустить бюджетную модель для местного рынка. При этом глава китайского офиса марки Юхем Хейцманн заявил, что Volkswagen заинтересован в разработке бюджетных кроссоверов и минивэнов для рынка КНР.

У BMW в Китае уже есть СП — BMW Brilliance Automotive (BBA). На нем производится около ⅔ автомобилей, реализуемых на китайском рынке. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если хочешь почувствовать себя богатым, то просто пересчитай, что у тебя есть из того, чего не купишь за деньги
    Что-то интересное