Подпишись

Сделано в России: светофор на светодиодных экранах

Предприятие Ростех создало новый светофор для программы «Умный город». Он будет не только регулировать движение, но и передавать необходимую информацию водителям.

Сделано в России: светофор на светодиодных экранах

Ростех продемонстрировал новый светофор, разработанный в рамках комплексной программы «Умный город». Устройство представлено на международной промышленной выставке «Иннопром», которая проходит в Екатеринбурге с 9 по 12 июля.

Светофор построен на основе светодиодных экранов. Помимо выполнения своих основных функций, устройство отображает актуальную информацию о погоде и дорожной ситуации.

«Данные о погоде и пробках выводятся на светодиодный экран в соответствии с временем суток совместно с основным сигналом, запрещающим или разрешающим движение автотранспорта», — рассказали в Ростехе.

Сделано в России: светофор на светодиодных экранах

Светофор разработан специалистами Уральского оптико-механического завода, входящего в холдинг «Швабе». В настоящее время готовы предсерийные образцы новинки.

Устройство адаптируется к реальным условиям и программируется удалённо с центрального городского пункта управления дорожным движением. Первые светофоры нового типа появятся в Москве. После проведения тестирования устройства начнут монтироваться и в других городах — произойдёт это в 2019 году. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное