Подпишись

Hyundai поможет улучшить возможности подключённых автомобилей

Hyundai Motor начинает сотрудничать с израильской фирмой Autotalks, специализирующейся на создании чипов системы V2X. Эта система может получать важную информацию о различных событиях на дороге, а также предупреждать об опасности.

Hyundai поможет улучшить возможности подключённых автомобилей

Компания Hyundai Motor объявила о заключении партнёрского соглашения с базирующейся в Израиле фирмой Autotalks, которая специализируется на создании коммуникационных чипов для систем V2X.

Подключённые функции

Напомним, что платформа V2X, или Vehicle to Everything, позволяет автомобилям обмениваться данными друг с другом, другими участниками дорожного движения и инфраструктурой. На базе V2X могут реализовываться различные системы безопасности и оповещения водителей.


В частности, система датчиков инфраструктуры V2X, работающих в любой среде и при любых погодных условиях и действующих не только в пределах прямой видимости, помогает предотвращать дорожные столкновения и избегать возникновения опасных ситуаций.

Hyundai поможет улучшить возможности подключённых автомобилей

Водители обычных автомобилей благодаря V2X могут получать важную информацию о различных событиях, а также предупреждения об опасности. В случае робомобилей средства V2X дополнят бортовые системы сенсоров и компьютерного зрения.

В рамках стратегического партнёрства Hyundai окажет финансовую поддержку Autotalks. Стороны вместе создадут чипсет V2X следующего поколения для подключённых автомобилей. Ожидается, что разработка улучшит возможности транспортных средств, а следовательно, повысит безопасность. Размер инвестиций не уточняется.

«Подключённые функции — это одна из основных технологий, которая может применяться в различных бизнес-моделях для умных городов, а также для автономного вождения и информационно-развлекательного сопровождения. Hyundai Motor продолжит инвестировать в революционные технологии, соответствующие текущим и будущим стратегическим направлениям развития Hyundai», — отметил автопроизводитель.  

опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. Берт Хеллингер
    Что-то интересное