Подпишись

Porsche берет под свое крыло Rimac

Porsche инвестировал в производителя электрических суперкаров Rimac, взяв 10% акций хорватского производителя EV.

Porsche инвестировал в производителя электрических суперкаров Rimac, взяв 10% акций хорватского производителя EV.

Porsche берет под свое крыло Rimac


Rimac еще очень молодая компания, она начала работать в 2009 году, но быстро завоевала репутацию ключевого игрока на рынке развития EV. В марте 2018 года на Женевском автосалоне Rimac представила C-2, следующее поколение своих электрических гиперкаркаров.
Показатели производительности очень впечатляют - около 2000 л.с , а официальный диапазон NEDC приведен на более чем 640 км со сверхбыстрой зарядкой, рассчитанной на 250 кВт. Все это убедило Porsche взять миноритарную долю в компании.

Porsche берет под свое крыло Rimac


Porsche работает над собственными полностью электрическими моделями, а Taycan подтверждается для производства в следующем году на основе концепта Mission E. Porsche настроен на то, чтобы извлечь выгоду из работы Rimac по разработке аккумуляторов и электрических силовых установок, а Rimac получил поддержку от производителя, который помогает компании стать важным поставщиком компонентов.


Лутц Меске, заместитель председателя правления и член Правления по финансам и информационным технологиям в Porsche, сказал:  "Разрабатывая чисто электрические двухместные суперавтомобили, такие как Concept One или C Two, а также основные системы транспортных средств, Rimac впечатляюще продемонстрировал свои полномочия в области электромобильности.Мы считаем, что идеи и подходы Rimac чрезвычайно перспективны, поэтому мы надеемся на тесное сотрудничество с компанией в форме партнерства в области развития".

Генеральный директор Rimac Mate Rimac также прокомментировал событие: "Это партнерство теперь является важным шагом для Rimac на нашем пути стать поставщиком компонентов и систем для отрасли в области электрификации и захватывающей  Advanced Driver Assistance Systems". опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы оставляем в наследство своим детям только две вещи — корни и крылья. Ходдинг Картер
    Что-то интересное