Подпишись

5 фактов о возобновляемой энергии, которые вы не знали

будут покрыты все крыши и электромобили. Этот день еще не наступил, но, добившись больших успехов в сокращении издержек, альтернативная энергетическая отрасль в настоящее время занимает заметное место в энергетической картине США.

На протяжении многих лет казалось, что скоро наступит день, когда солнечными батареями будут покрыты все крыши и электромобили. Этот день еще не наступил, но, добившись больших успехов в сокращении издержек, альтернативная энергетическая отрасль в настоящее время занимает заметное место в энергетической картине США.

5 фактов о возобновляемой энергии, которые вы не знали

Конечно, ископаемое топливо по-прежнему играет основную роль, но растущий энтузиазм в отношении альтернативной энергии предполагает, что нефть и газ будут продолжать терять популярность. Но так ли это?

Глобальный спрос на этанол растет

По словам Управления энергетической информации США, в 2011 году Соединенные Штаты экспортировали 1,4 миллиарда галлонов топливного этанола в 2017 году. Большая часть спроса приходилась на Бразилию, где экспорт этанола увеличивается четвертый год подряд, достигнув 450 миллионов галлонов в 2017 году и составляя примерно одну треть от общего объема экспорта этанола в США.

Больше нет Парижа, но есть Миннеаполис и еще 64 города США

Несмотря на выход Америки из Парижского климатического соглашения, политики в США выражают свою приверженность возобновляемым источникам энергии. В конце апреля, например, Миннеаполис стал 65-м городом, объявившим о своем намерении полностью перейти на чистую энергию, стремясь завершить полный переход к 2030 году. Пять городов, включая Аспен, Колорадо и Берлингтон, Вермонт, уже достигли этой цели.

5 фактов о возобновляемой энергии, которые вы не знали

В дополнение к многочисленным американским городам, демонстрирующим энтузиазм в отношении солнечных, ветровых и других возобновляемых источников, девять округов и штат Гавайи обязались полностью перейти на чистую энергию.

Сохранение тока электромобилями

Согласно недавнему отчету Bloomberg New Energy Finance, глобальные продажи электромобилей, как ожидается, возрастут с 1,1 миллиона в 2017 году до 11 миллионов в 2025 году, а к 2025 году -до 30 миллионов. Кроме того, прогноз гласит: «К 2040 году 55% от продаж новых автомобилей и 33% мирового флота будут электрическими».

Хотя часто упоминается Tesla, многие традиционные автопроизводители тоже продают электрокары.  General Motors  объявила в октябре прошлого года о намерении выпустить к 2023 году, по меньшей мере, 20 новых электромобилей. Кроме того, Volkswagen AG также стремится удовлетворить растущий спрос на электромобили и планирует к 2030 году предложить клиентам электрические версии всех своих моделей.

Новая технология блокчейн

Технология блокчейн имеет корни в финансовом секторе, но многие другие отрасли, включая возобновляемые источники энергии, находят применение для этой децентрализованной платформы. Частная компания Conjule, например, использует платформу блокчейн, чтобы совершать одноранговую торговлю избыточной энергией, создаваемой солнечными панелями домовладельцев. 

Согласно прогнозу Navigant Research, общие расходы на коммунальные услуги на различных платформах на основе блокчейнов достигнут 3,7 миллиардов долларов к 2026 году.

Как ветром сдуло!

Coca-Cola и Burlington Northern Santa Fe могут быть двумя из самых известных инвестиций Уоррена Баффета, но Oracle of Omaha также является одним из крупнейших фанатов возобновляемой энергии. MidAmerican Energy Company, дочерняя компания Berkshire Hathaway , имеет долгосрочную цель - предоставить 100% возобновляемой энергии своим клиентам. 

5 фактов о возобновляемой энергии, которые вы не знали

В MidAmerican заявили, что «никакая другая работающая в США общественная энергосистема, регулирующая потребление электроэнергии, не владеет более мощными ветрогенерирующими массивами».  опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце - от того, что оно отдаёт. В. Гюго
    Что-то интересное