Подпишись

Круглый год в небе: в РФ создают дирижабль с принципиально новой конструкцией

Российский инженер смог принципиально изменить конструкцию традиционных дирижаблей, разработав крайне перспективный воздушный аппарат.

Уфимский специалист Владимир Бекасов рассказал изданию о принципиальных особенностях нового российского дирижабля. Главной его особенностью является иная форма и отсутствие пилотов. БПЛА похож на летающую тарелку.

Круглый год в небе: в РФ создают дирижабль с принципиально новой конструкцией

Беспилотный дирижабль позволит сделать очень большой технологический шаг к развитию совершенно нового для России вида транспорта. Мировых аналогов дирижаблю-дрону в мире нет, и не предвидится в ближайшее время, что делает разработку особенно перспективной.

Один из специалистов, работающих над БПЛА, Камиль Чураев сообщил, что дирижабль будет оснащен автономной силовой установкой с принципом подзарядки от солнечной энергии. Другими словами, такой аппарат может летать круглые сутки, отметил инженер.

В качестве основной движительной силы дирижабль использует сразу четыре электродвигателя, которые «подпитываются» мощными аккумуляторами. Поскольку разработка сможет постоянно находиться в воздухе, ее можно использовать для выполнения широкого спектра задач.

Круглый год в небе: в РФ создают дирижабль с принципиально новой конструкцией

В частности, такие дирижабли будут незаменимы в вопросах контроля за природными объектами в автономном режиме. Разработчик сообщил, что самой перспективной сферой использования беспилотника является мониторинг местности. К примеру, несколько таких воздушных машин способны осуществлять постоянный мониторинг лесного массива.

По словам Бекасова, единственной возможностью избежать серьезного пожара является его тушение фактически в зачатках. Для выявления очага возгорания и нужны подобные разработки. Однако на этом возможности принципиально нового дирижабля РФ не заканчиваются, он может быть применен еще во многих отраслях и сферах. опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не люди бегут от жизни, потому что она скучна, а жизнь убегает от людей, потому что они мелки Томас Вулф
    Что-то интересное