Подпишись

FinalStraw: трубочка для напитков из нержавеющей стали — альтернатива пластиковым

Стартап FinalStraw стремится ограничить наше использование одноразовых трубочек, предлагая альтернативу - устройство, величиной с обычную зажигалку и весом 80 грамм.

Во многих странах активно ведется борьба с пластмассовым мусором. К распространенному мусору можно отнести пластмассовые соломинки для напитков. Им требуется сотни лет, чтобы разложиться в почве. Подобный мусор загрязняет природу и водоемы, что негативно сказывается на флоре и фауне. Каждый год в США используются около 500 миллионов пластмассовых трубочек. Стартап FinalStraw стремится ограничить наше использование этих одноразовых трубочек, предлагая альтернативу - устройство, величиной с обычную зажигалку и весом 80 грамм.

FinalStraw: трубочка для напитков из нержавеющей стали — альтернатива пластиковым

Стартап FinalStraw частично решает проблему с пластиковым мусором, так как перед вами первая в мире складная и многоразовая соломинка для напитков, выполненная из нержавеющей стали. Соломинка спрятана внутри специального пенала, который можно повесить на ключи и использовать в качестве брелока. При открытии пенала трубка моментально раскладывается и её можно использовать для потребления напитков. Потребитель получает многоразовую складную соломинку, которая складывается и раскладывается при необходимости.

FinalStraw: трубочка для напитков из нержавеющей стали — альтернатива пластиковым

Соломинку можно использовать для потребления холодных и горячих напитков. Внутри пенала предусмотрен специальный чистящий ершик, чтобы трубка оставалась всегда чистой. Разработчики сделали упор на использовании качественных материалов, чтобы создать долговечный продукт, которого хватит на многие годы.

О будущем успехе данного продукта свидетельствует отличный результат на Kickstarter. Продукт поступит в продажу в ноябре 2018 года. Розничная цена трубки из нержавеющей стали составит 20 долларов США. опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Живые существа должны, если воспользоваться метафорой Марка Аврелия, обращать препятствия в топливо — как делает огонь. Н.Талеб
    Что-то интересное